Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2017/2018
Resultados
Torneo
#FechaLocal Visitante 
 Lunes - 22 de Enero de 2018 
122/01/2018Deportivo Norte84:74Barrio Parque (Córdoba)boxscore
222/01/2018Independiente BBC85:80Villa San Martín 
322/01/2018Talleres (Tafi Viejo)90:77Unión (Santa Fe)boxscore
422/01/2018Atenas (Patagones)90:43Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Domingo - 21 de Enero de 2018 
521/01/2018Ameghino74:93Libertad (Sunchales)boxscore
621/01/2018Oberá Tenis Club81:78Echagüe (Paraná)boxscore
721/01/2018Platense71:67Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
821/01/2018Rivadavia (Mendoza)83:52Ciclista (Junín)boxscore
 Sábado - 20 de Enero de 2018 
920/01/2018Asociación Mitre90:83Unión (Santa Fe)boxscore
1020/01/2018La Unión (Colón)105:95Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Viernes - 19 de Enero de 2018 
1119/01/2018Barrio Parque (Córdoba)79:64Libertad (Sunchales)boxscore
1219/01/2018Villa San Martín90:72Echagüe (Paraná)boxscore
1319/01/2018Hindú (Resistencia)96:89Talleres (Tafi Viejo)boxscore
1419/01/2018Villa Mitre (CABA)62:71Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Jueves - 18 de Enero de 2018 
1518/01/2018Barrio Parque (Córdoba)79:64Libertad (Sunchales)boxscore
1618/01/2018Villa San Martín90:72Echagüe (Paraná) 
1718/01/2018Hindú (Resistencia)96:89Talleres (Tafi Viejo) 
1818/01/2018Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:75Platense 
1918/01/2018Rocamora (C. del Uruguay)81:62Estudiantes (Olavarría) 
 Miércoles - 17 de Enero de 2018 
2017/01/2018Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)84:74San Isidro (San Francisco)boxscore
2117/01/2018Oberá Tenis Club88:67Ameghinoboxscore
2217/01/2018Villa San Martín96:90Talleres (Tafi Viejo) 
2317/01/2018Hindú (Resistencia)80:75Echagüe (Paraná) 
2417/01/2018Temperley80:66Parque Sur (CdU) 
2517/01/2018La Unión (Colón)81:82Deportivo Viedma 
 Martes - 16 de Enero de 2018 
2616/01/2018Unión (Santa Fe)84:77Independiente BBCboxscore
2716/01/2018Platense87:80Centro Español (Plottier)boxscore
2816/01/2018Parque Sur (CdU)85:67Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Lunes - 15 de Enero de 2018 
2915/01/2018Oberá Tenis Club69:80Talleres (Tafi Viejo)boxscore
3015/01/2018Rocamora (C. del Uruguay)86:77Deportivo Viedmaboxscore
 Domingo - 14 de Enero de 2018 
3114/01/2018Deportivo Norte93:51Ameghinoboxscore
3214/01/2018Asociación Mitre87:93Hindú (Resistencia)boxscore
3314/01/2018Echagüe (Paraná)79:75Independiente BBCboxscore
3414/01/2018San Isidro (San Francisco)83:70Barrio Parque (Córdoba)boxscore
3514/01/2018Rivadavia (Mendoza)68:70La Unión (Colón)boxscore
3614/01/2018Villa Mitre (CABA)85:83Atenas (Patagones)boxscore
 Sábado - 13 de Enero de 2018 
3713/01/2018Ciclista (Junín)85:78Temperley 
 Viernes - 12 de Enero de 2018 
3812/01/2018Barrio Parque (Córdoba)66:77Oberá Tenis Clubboxscore
3912/01/2018Echagüe (Paraná)69:68Villa San Martínboxscore
4012/01/2018Libertad (Sunchales)102:72Unión (Santa Fe)boxscore
4112/01/2018Asociación Mitre71:85Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
4212/01/2018Talleres (Tafi Viejo)86:106Hindú (Resistencia)boxscore
4312/01/2018Platense87:80Atenas (Patagones)boxscore
4412/01/2018Petrolero Argentino (Neuquen)84:88Centro Español (Plottier)boxscore
 Jueves - 11 de Enero de 2018 
4511/01/2018La Unión (Colón)80:74Villa Mitre (CABA)boxscore
4611/01/2018Rocamora (C. del Uruguay)78:76Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Miércoles - 10 de Enero de 2018 
4710/01/2018San Isidro (San Francisco)61:58Deportivo Norteboxscore
4810/01/2018Ameghino83:84Oberá Tenis Clubboxscore
4910/01/2018Talleres (Tafi Viejo)82:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
5010/01/2018Unión (Santa Fe)85:76Villa San Martínboxscore
5110/01/2018Platense93:67Ciclista (Junín)boxscore
5210/01/2018Estudiantes (Olavarría)105:81Temperleyboxscore
 Martes - 9 de Enero de 2018 
5309/01/2018La Unión (Colón)87:95Parque Sur (CdU)boxscore
5409/01/2018Rivadavia (Mendoza)88:89Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Jueves - 21 de Diciembre de 2017 
5521/12/2017Deportivo Norte95:83San Isidro (San Francisco)boxscore
5621/12/2017Unión (Santa Fe)102:84Asociación Mitreboxscore
5721/12/2017Oberá Tenis Club86:75Barrio Parque (Córdoba)boxscore
5821/12/2017Talleres (Tafi Viejo)75:62Independiente BBCboxscore
5921/12/2017Hindú (Resistencia)88:65Ameghinoboxscore
6021/12/2017Parque Sur (CdU)80:70Ciclista (Junín)boxscore
6121/12/2017Petrolero Argentino (Neuquen)77:63La Unión (Colón)boxscore
6221/12/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)89:98Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2017 
6320/12/2017Villa San Martín72:82Ameghinoboxscore
6420/12/2017Centro Español (Plottier)90:93La Unión (Colón)boxscore
 Martes - 19 de Diciembre de 2017 
6519/12/2017Echagüe (Paraná)61:78Asociación Mitreboxscore
6619/12/2017Deportivo Norte94:97Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
6719/12/2017Hindú (Resistencia)65:84Barrio Parque (Córdoba)boxscore
6819/12/2017Temperley76:83Rivadavia (Mendoza)boxscore
6919/12/2017Atenas (Patagones)74:90Platenseboxscore
7019/12/2017Petrolero Argentino (Neuquen)79:78Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Lunes - 18 de Diciembre de 2017 
7118/12/2017Villa San Martín79:70Barrio Parque (Córdoba)boxscore
7218/12/2017Unión (Santa Fe)78:92Talleres (Tafi Viejo)boxscore
7318/12/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)92:86Parque Sur (CdU)boxscore
 Domingo - 17 de Diciembre de 2017 
7417/12/2017Libertad (Sunchales)80:57Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
7517/12/2017Oberá Tenis Club80:69San Isidro (San Francisco)boxscore
7617/12/2017Temperley74:80Parque Sur (CdU)boxscore
7717/12/2017Ciclista (Junín)72:75Estudiantes (Olavarría)boxscore
7817/12/2017Centro Español (Plottier)92:91Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
7917/12/2017Deportivo Viedma92:91Platenseboxscore
 Sábado - 16 de Diciembre de 2017 
8016/12/2017Echagüe (Paraná)71:58Talleres (Tafi Viejo)boxscore
8116/12/2017Independiente BBC64:90Hindú (Resistencia)boxscore
8216/12/2017Atenas (Patagones)86:72Villa Mitre (CABA)boxscore
 Viernes - 15 de Diciembre de 2017 
8315/12/2017Rivadavia (Mendoza)80:70Estudiantes (Olavarría)boxscore
8415/12/2017Ameghino92:70Deportivo Norteboxscore
 Jueves - 14 de Diciembre de 2017 
8514/12/2017Independiente BBC58:95Hindú (Resistencia)boxscore
8614/12/2017Deportivo Viedma116:113Villa Mitre (CABA)boxscore
8714/12/2017Unión (Santa Fe)81:75San Isidro (San Francisco)boxscore
 Miércoles - 13 de Diciembre de 2017 
8813/12/2017Asociación Mitre84:92Oberá Tenis Clubboxscore
8913/12/2017Barrio Parque (Córdoba)70:82Deportivo Norteboxscore
9013/12/2017Ameghino91:84Libertad (Sunchales)boxscore
9113/12/2017Centro Español (Plottier)80:96Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
9213/12/2017Rivadavia (Mendoza)93:86Estudiantes (Olavarría)boxscore
9313/12/2017La Unión (Colón)90:71Ciclista (Junín)boxscore
9413/12/2017Platense99:54Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Lunes - 11 de Diciembre de 2017 
9511/12/2017Talleres (Tafi Viejo)73:83Oberá Tenis Clubboxscore
9611/12/2017Barrio Parque (Córdoba)97:95Libertad (Sunchales)boxscore
9711/12/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)55:63Unión (Santa Fe)boxscore
9811/12/2017Atenas (Patagones)78:75Deportivo Viedmaboxscore
9911/12/2017Temperley90:75Ciclista (Junín)boxscore
10011/12/2017Rocamora (C. del Uruguay)72:46Parque Sur (CdU)boxscore
 Domingo - 10 de Diciembre de 2017 
10110/12/2017Hindú (Resistencia)66:75Villa San Martínboxscore
10210/12/2017San Isidro (San Francisco)69:62Echagüe (Paraná)boxscore
10310/12/2017Rivadavia (Mendoza)57:71Centro Español (Plottier)boxscore
10410/12/2017Platense76:69La Unión (Colón)boxscore
 Sábado - 9 de Diciembre de 2017 
10509/12/2017Independiente BBC86:63Oberá Tenis Clubboxscore
10609/12/2017Deportivo Norte78:90Ameghinoboxscore
10709/12/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:69Villa Mitre (CABA)boxscore
 Viernes - 8 de Diciembre de 2017 
10808/12/2017Asociación Mitre72:75Talleres (Tafi Viejo)boxscore
10908/12/2017Libertad (Sunchales)93:73Unión (Santa Fe)boxscore
11008/12/2017Estudiantes (Olavarría)75:64Atenas (Patagones)boxscore
11108/12/2017Rivadavia (Mendoza)76:64Centro Español (Plottier)boxscore
11208/12/2017Ciclista (Junín)81:79Parque Sur (CdU)boxscore
 Jueves - 7 de Diciembre de 2017 
11307/12/2017La Unión (Colón)75:80Temperleyboxscore
 Miércoles - 6 de Diciembre de 2017 
11406/12/2017Ameghino81:67Barrio Parque (Córdoba)boxscore
11506/12/2017Villa Mitre (CABA)67:94Platenseboxscore
 Martes - 5 de Diciembre de 2017 
11605/12/2017Villa San Martín68:58Hindú (Resistencia)boxscore
11705/12/2017Independiente BBC83:87Asociación Mitreboxscore
11805/12/2017Echagüe (Paraná)74:73Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
11905/12/2017Deportivo Norte76:84Libertad (Sunchales)boxscore
12005/12/2017Deportivo Viedma82:69Atenas (Patagones)boxscore
12105/12/2017Estudiantes (Olavarría)90:82Centro Español (Plottier)boxscore
12205/12/2017Rocamora (C. del Uruguay)85:67Temperleyboxscore
 Lunes - 4 de Diciembre de 2017 
12304/12/2017Petrolero Argentino (Neuquen)78:71Rivadavia (Mendoza)boxscore
12404/12/2017Villa Mitre (CABA)96:82Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Domingo - 3 de Diciembre de 2017 
12503/12/2017San Isidro (San Francisco)75:74Barrio Parque (Córdoba)boxscore
12603/12/2017Unión (Santa Fe)88:91Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
12703/12/2017Parque Sur (CdU)86:61Temperleyboxscore
12803/12/2017Ciclista (Junín)84:73La Unión (Colón)boxscore
 Sábado - 2 de Diciembre de 2017 
12902/12/2017Talleres (Tafi Viejo)69:74Independiente BBCboxscore
13002/12/2017Oberá Tenis Club70:64Hindú (Resistencia)boxscore
13102/12/2017Libertad (Sunchales)75:58Echagüe (Paraná)boxscore
13202/12/2017Atenas (Patagones)64:86Deportivo Viedmaboxscore
13302/12/2017Centro Español (Plottier)87:73Rivadavia (Mendoza)boxscore
13402/12/2017Petrolero Argentino (Neuquen)85:80Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Viernes - 1 de Diciembre de 2017 
13501/12/2017Platense77:68Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
13601/12/2017Parque Sur (CdU)78:72Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
13701/12/2017Ciclista (Junín)76:72Villa Mitre (CABA)boxscore
 Jueves - 30 de Noviembre de 2017 
13830/11/2017Oberá Tenis Club83:69Hindú (Resistencia)boxscore
13930/11/2017Unión (Santa Fe)72:69Deportivo Norteboxscore
14030/11/2017Atenas (Patagones)80:83Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Miércoles - 29 de Noviembre de 2017 
14129/11/2017Talleres (Tafi Viejo)89:65Asociación Mitreboxscore
14229/11/2017Barrio Parque (Córdoba)81:69Ameghinoboxscore
14329/11/2017Petrolero Argentino (Neuquen)81:77Centro Español (Plottier)boxscore
14429/11/2017Platense99:68Ciclista (Junín)boxscore
 Martes - 28 de Noviembre de 2017 
14528/11/2017Echagüe (Paraná)75:78Deportivo Norteboxscore
14628/11/2017Deportivo Viedma81:76Estudiantes (Olavarría)boxscore
14728/11/2017La Unión (Colón)80:84Parque Sur (CdU)boxscore
 Lunes - 27 de Noviembre de 2017 
14827/11/2017Villa San Martín83:75Oberá Tenis Clubboxscore
 Domingo - 26 de Noviembre de 2017 
14926/11/2017Asociación Mitre88:78Independiente BBCboxscore
15026/11/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)78:60Barrio Parque (Córdoba)boxscore
15126/11/2017San Isidro (San Francisco)69:61Ameghinoboxscore
15226/11/2017Rivadavia (Mendoza)66:68Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
15326/11/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)87:80Platenseboxscore
15426/11/2017La Unión (Colón)106:89Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Sábado - 25 de Noviembre de 2017 
15525/11/2017Hindú (Resistencia)84:61Oberá Tenis Clubboxscore
15625/11/2017Libertad (Sunchales)79:66Barrio Parque (Córdoba)boxscore
15725/11/2017Unión (Santa Fe)79:83Echagüe (Paraná)boxscore
 Viernes - 24 de Noviembre de 2017 
15824/11/2017Rivadavia (Mendoza)80:55Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
15924/11/2017Temperley71:77Villa Mitre (CABA)boxscore
 Jueves - 23 de Noviembre de 2017 
16023/11/2017Independiente BBC94:87Talleres (Tafi Viejo)boxscore
16123/11/2017Parque Sur (CdU)85:75Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Miércoles - 22 de Noviembre de 2017 
16222/11/2017Barrio Parque (Córdoba)81:70San Isidro (San Francisco)boxscore
16322/11/2017Deportivo Norte102:86Unión (Santa Fe)boxscore
16422/11/2017Centro Español (Plottier)84:86Deportivo Viedmaboxscore
 Martes - 21 de Noviembre de 2017 
16521/11/2017Oberá Tenis Club86:69Villa San Martínboxscore
16621/11/2017Platense92:60Temperleyboxscore
 Lunes - 20 de Noviembre de 2017 
16720/11/2017Talleres (Tafi Viejo)75:93Asociación Mitreboxscore
16820/11/2017Petrolero Argentino (Neuquen)80:77Deportivo Viedmaboxscore
16920/11/2017Villa Mitre (CABA)88:82La Unión (Colón)boxscore
17020/11/2017Rocamora (C. del Uruguay)86:61Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Domingo - 19 de Noviembre de 2017 
17119/11/2017Oberá Tenis Club79:91Villa San Martínboxscore
17219/11/2017San Isidro (San Francisco)95:92Unión (Santa Fe)boxscore
17319/11/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:71Deportivo Norteboxscore
17419/11/2017Estudiantes (Olavarría)73:62Atenas (Patagones)boxscore
 Sábado - 18 de Noviembre de 2017 
17518/11/2017Ameghino83:82Echagüe (Paraná)boxscore
17618/11/2017Temperley80:75Parque Sur (CdU)boxscore
 Viernes - 17 de Noviembre de 2017 
17717/11/2017Hindú (Resistencia)85:75Independiente BBCboxscore
17817/11/2017Barrio Parque (Córdoba)96:66Echagüe (Paraná)boxscore
17917/11/2017Libertad (Sunchales)83:85Deportivo Norteboxscore
18017/11/2017Centro Español (Plottier)78:86Rivadavia (Mendoza)boxscore
18117/11/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)84:81Parque Sur (CdU)boxscore
18217/11/2017Ciclista (Junín)101:92Platenseboxscore
 Jueves - 16 de Noviembre de 2017 
18316/11/2017San Isidro (San Francisco)77:75Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
18416/11/2017Deportivo Viedma85:84Atenas (Patagones)boxscore
 Miércoles - 15 de Noviembre de 2017 
18515/11/2017Villa San Martín95:99Independiente BBCboxscore
18615/11/2017Asociación Mitre77:68Talleres (Tafi Viejo)boxscore
18715/11/2017Petrolero Argentino (Neuquen)73:70Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Martes - 14 de Noviembre de 2017 
18814/11/2017Echagüe (Paraná)80:66Libertad (Sunchales)boxscore
18914/11/2017Centro Español (Plottier)84:81Estudiantes (Olavarría)boxscore
19014/11/2017Parque Sur (CdU)79:70Platenseboxscore
 Lunes - 13 de Noviembre de 2017 
19113/11/2017Oberá Tenis Club85:66Independiente BBCboxscore
19213/11/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)96:89La Unión (Colón)boxscore
19313/11/2017Rocamora (C. del Uruguay)66:80Ciclista (Junín)boxscore
 Domingo - 12 de Noviembre de 2017 
19412/11/2017Villa San Martín91:79Asociación Mitreboxscore
19512/11/2017Libertad (Sunchales)99:75San Isidro (San Francisco)boxscore
19612/11/2017Deportivo Norte86:89Barrio Parque (Córdoba)boxscore
19712/11/2017Unión (Santa Fe)94:86Ameghinoboxscore
19812/11/2017Atenas (Patagones)79:67Estudiantes (Olavarría)boxscore
19912/11/2017Parque Sur (CdU)73:76Villa Mitre (CABA)boxscore
20012/11/2017Temperley102:69La Unión (Colón)boxscore
 Sábado - 11 de Noviembre de 2017 
20111/11/2017Echagüe (Paraná)78:66Ameghinoboxscore
 Viernes - 10 de Noviembre de 2017 
20210/11/2017Villa San Martín80:75Hindú (Resistencia)boxscore
20310/11/2017Independiente BBC81:74Asociación Mitreboxscore
20410/11/2017Deportivo Viedma79:74Estudiantes (Olavarría)boxscore
20510/11/2017Rocamora (C. del Uruguay)83:74Villa Mitre (CABA)boxscore
 Jueves - 9 de Noviembre de 2017 
20609/11/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)73:75Libertad (Sunchales)boxscore
20709/11/2017Petrolero Argentino (Neuquen)63:60Centro Español (Plottier)boxscore
20809/11/2017Temperley99:85Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Miércoles - 8 de Noviembre de 2017 
20908/11/2017La Unión (Colón)85:91Platenseboxscore
21008/11/2017Parque Sur (CdU)78:68Ciclista (Junín)boxscore
 Martes - 7 de Noviembre de 2017 
21107/11/2017Villa San Martín84:69Oberá Tenis Clubboxscore
21207/11/2017Talleres (Tafi Viejo)83:74Independiente BBCboxscore
21307/11/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:69Echagüe (Paraná)boxscore
21407/11/2017Rivadavia (Mendoza)72:77Deportivo Viedmaboxscore
 Lunes - 6 de Noviembre de 2017 
21506/11/2017Barrio Parque (Córdoba)72:81Unión (Santa Fe)boxscore
21606/11/2017Deportivo Norte106:78San Isidro (San Francisco)boxscore
21706/11/2017Villa Mitre (CABA)71:84Temperleyboxscore
 Domingo - 5 de Noviembre de 2017 
21805/11/2017Hindú (Resistencia)98:85Oberá Tenis Clubboxscore
21905/11/2017Atenas (Patagones)76:66Centro Español (Plottier)boxscore
22005/11/2017Ciclista (Junín)89:80Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
22105/11/2017La Unión (Colón)90:95Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Sábado - 4 de Noviembre de 2017 
22204/11/2017Talleres (Tafi Viejo)89:91Villa San Martínboxscore
22304/11/2017Ameghino85:84Unión (Santa Fe)boxscore
22404/11/2017Libertad (Sunchales)77:76Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
22504/11/2017Estudiantes (Olavarría)73:64Rivadavia (Mendoza)boxscore
22604/11/2017Platense87:64Parque Sur (CdU)boxscore
 Viernes - 3 de Noviembre de 2017 
22703/11/2017Echagüe (Paraná)82:74San Isidro (San Francisco)boxscore
22803/11/2017Deportivo Viedma93:88Centro Español (Plottier)boxscore
 Jueves - 2 de Noviembre de 2017 
22902/11/2017Asociación Mitre83:93Villa San Martínboxscore
23002/11/2017Deportivo Norte74:60Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
23102/11/2017Atenas (Patagones)60:61Rivadavia (Mendoza)boxscore
23202/11/2017Villa Mitre (CABA)81:65Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Miércoles - 1 de Noviembre de 2017 
23301/11/2017Talleres (Tafi Viejo)80:72Hindú (Resistencia)boxscore
23401/11/2017Estudiantes (Olavarría)86:70Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
23501/11/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:80Ciclista (Junín)boxscore
 Martes - 31 de Octubre de 2017 
23631/10/2017Independiente BBC59:87Villa San Martínboxscore
23731/10/2017San Isidro (San Francisco)76:74Libertad (Sunchales)boxscore
23831/10/2017Deportivo Viedma84:69Rivadavia (Mendoza)boxscore
23931/10/2017Temperley82:85Platenseboxscore
 Lunes - 30 de Octubre de 2017 
24030/10/2017Asociación Mitre78:87Hindú (Resistencia)boxscore
24130/10/2017Echagüe (Paraná)81:84Barrio Parque (Córdoba)boxscore
24230/10/2017Atenas (Patagones)89:67Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
24330/10/2017Rocamora (C. del Uruguay)76:79La Unión (Colón)boxscore
 Domingo - 29 de Octubre de 2017 
24429/10/2017Oberá Tenis Club90:60Talleres (Tafi Viejo)boxscore
24529/10/2017Unión (Santa Fe)95:86Barrio Parque (Córdoba)boxscore
24629/10/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:67Ameghinoboxscore
24729/10/2017Villa Mitre (CABA)55:57Parque Sur (CdU)boxscore
24829/10/2017Ciclista (Junín)71:65Temperleyboxscore
 Sábado - 28 de Octubre de 2017 
24928/10/2017Libertad (Sunchales)89:80Ameghinoboxscore
25028/10/2017Deportivo Viedma86:78Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Viernes - 27 de Octubre de 2017 
25127/10/2017Hindú (Resistencia)64:88Talleres (Tafi Viejo)boxscore
25227/10/2017San Isidro (San Francisco)86:80Deportivo Norteboxscore
25327/10/2017Centro Español (Plottier)86:92Atenas (Patagones)boxscore
25427/10/2017Rocamora (C. del Uruguay)89:91Platenseboxscore
 Jueves - 26 de Octubre de 2017 
25526/10/2017Asociación Mitre78:67Independiente BBCboxscore
25626/10/2017La Unión (Colón)81:88Villa Mitre (CABA)boxscore
 Miércoles - 25 de Octubre de 2017 
25725/10/2017Villa San Martín67:61Talleres (Tafi Viejo)boxscore
25825/10/2017Unión (Santa Fe)63:81Libertad (Sunchales)boxscore
25925/10/2017Ameghino72:70Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
26025/10/2017Estudiantes (Olavarría)76:59Deportivo Viedmaboxscore
26125/10/2017Petrolero Argentino (Neuquen)75:81Atenas (Patagones)boxscore
26225/10/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:76Temperleyboxscore
 Martes - 24 de Octubre de 2017 
26324/10/2017Deportivo Norte86:77Echagüe (Paraná)boxscore
 Lunes - 23 de Octubre de 2017 
26423/10/2017Hindú (Resistencia)85:72Asociación Mitreboxscore
26523/10/2017Barrio Parque (Córdoba)67:69Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
26623/10/2017Ameghino95:85San Isidro (San Francisco)boxscore
26723/10/2017Estudiantes (Olavarría)74:75Deportivo Viedmaboxscore
26823/10/2017Rivadavia (Mendoza)72:74Atenas (Patagones)boxscore
26923/10/2017Villa Mitre (CABA)69:62Ciclista (Junín)boxscore
27023/10/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:78Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
27123/10/2017Parque Sur (CdU)83:72La Unión (Colón)boxscore
 Sábado - 21 de Octubre de 2017 
27221/10/2017Independiente BBC74:82Talleres (Tafi Viejo)boxscore
27321/10/2017Oberá Tenis Club90:88Asociación Mitreboxscore
27421/10/2017Echagüe (Paraná)76:78Unión (Santa Fe)boxscore
27521/10/2017Centro Español (Plottier)81:74Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
27621/10/2017Temperley71:68Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Viernes - 20 de Octubre de 2017 
27720/10/2017Hindú (Resistencia)81:77Villa San Martínboxscore
27820/10/2017Ciclista (Junín)82:63Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
27920/10/2017Platense81:67Villa Mitre (CABA)boxscore
 Jueves - 19 de Octubre de 2017 
28019/10/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)68:58San Isidro (San Francisco)boxscore