Ingrese texto de busqueda
Liga Nacional de Basquet - Liga A 2016/2017
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Jueves - 22 de Septiembre de 2016
1-Hispano Americano72:94San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 23 de Septiembre de 2016
2-Atenas (Córdoba)77:79Olímpico (La Banda)
3-Regatas (Corrientes)88:66La Unión (Formosa)
4-Peñarol (Mar del Plata)95:65Quilmes (Mar del Plata)
5-Boca Juniors82:80Obras Sanitarias
 Sábado - 24 de Septiembre de 2016
6-Echagüe (Paraná)83:81Libertad (Sunchales)
 Domingo - 25 de Septiembre de 2016
7-Regatas (Corrientes)88:94Estudiantes (Concordia)
8-San Martín (Corrientes)76:67La Unión (Formosa)
9-Instituto (Córdoba)78:70Olímpico (La Banda)
10-Atenas (Córdoba)61:78Quimsa (Santiago del Estero)
11-Peñarol (Mar del Plata)81:79Hispano Americano
12-Argentino (Junín)57:83San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 26 de Septiembre de 2016
13-Ferro Carril Oeste83:63Boca Juniors
 Martes - 27 de Septiembre de 2016
14-San Martín (Corrientes)85:66Estudiantes (Concordia)
15-Instituto (Córdoba)78:69Quimsa (Santiago del Estero)
16-Argentino (Junín)87:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
17-Quilmes (Mar del Plata)83:68Hispano Americano
 Miércoles - 28 de Septiembre de 2016
18-Olímpico (La Banda)70:57Libertad (Sunchales)
 Jueves - 29 de Septiembre de 2016
19-La Unión (Formosa)79:74Estudiantes (Concordia)
20-Peñarol (Mar del Plata)90:65Boca Juniors
21-Ferro Carril Oeste93:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 30 de Septiembre de 2016
22-Echagüe (Paraná)90:84Atenas (Córdoba)
23-Quimsa (Santiago del Estero)73:62Libertad (Sunchales)
 Sábado - 1 de Octubre de 2016
24-Olímpico (La Banda)86:62Regatas (Corrientes)
25-Quilmes (Mar del Plata)81:69Boca Juniors
26-San Lorenzo (Almagro)92:63Argentino (Junín)
27-Obras Sanitarias83:91Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 2 de Octubre de 2016
28-Estudiantes (Concordia)79:73Atenas (Córdoba)
29-Echagüe (Paraná)89:87Instituto (Córdoba)
30-Bahía Basket (Bahía Blanca)87:62Ferro Carril Oeste
 Lunes - 3 de Octubre de 2016
31-Quimsa (Santiago del Estero)82:79Regatas (Corrientes)
32-Obras Sanitarias77:71Argentino (Junín)
33-Hispano Americano72:78Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 4 de Octubre de 2016
34-Estudiantes (Concordia)58:71Instituto (Córdoba)
35-Bahía Basket (Bahía Blanca)107:101Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 5 de Octubre de 2016
36-Quimsa (Santiago del Estero)72:62Olímpico (La Banda)
37-Echagüe (Paraná)77:95San Martín (Corrientes)
38-Ferro Carril Oeste78:52Peñarol (Mar del Plata)
39-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:83San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 6 de Octubre de 2016
40-Argentino (Junín)73:63Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 7 de Octubre de 2016
41-Olímpico (La Banda)80:62La Unión (Formosa)
42-Estudiantes (Concordia)89:78San Martín (Corrientes)
43-Obras Sanitarias88:92Bahía Basket (Bahía Blanca)
44-Boca Juniors73:85Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 8 de Octubre de 2016
45-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:94Ferro Carril Oeste
 Domingo - 9 de Octubre de 2016
46-Quimsa (Santiago del Estero)77:67La Unión (Formosa)
47-Hispano Americano70:72Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Lunes - 10 de Octubre de 2016
48-Regatas (Corrientes)113:79Echagüe (Paraná)
49-Instituto (Córdoba)68:84Estudiantes (Concordia)
50-Quilmes (Mar del Plata)67:77Obras Sanitarias
 Martes - 11 de Octubre de 2016
51-Ferro Carril Oeste59:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 12 de Octubre de 2016
52-San Martín (Corrientes)72:53Echagüe (Paraná)
53-Atenas (Córdoba)73:65Estudiantes (Concordia)
54-Peñarol (Mar del Plata)83:95Obras Sanitarias
 Jueves - 13 de Octubre de 2016
55-Regatas (Corrientes)96:105Quimsa (Santiago del Estero)
56-Hispano Americano74:70Argentino (Junín)
57-Boca Juniors77:83Ferro Carril Oeste
58-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)92:68Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 14 de Octubre de 2016
59-La Unión (Formosa)90:81Echagüe (Paraná)
60-Bahía Basket (Bahía Blanca)63:62Obras Sanitarias
 Sábado - 15 de Octubre de 2016
61-Atenas (Córdoba)72:80Instituto (Córdoba)
62-San Martín (Corrientes)94:60Quimsa (Santiago del Estero)
63-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)93:71Argentino (Junín)
64-Boca Juniors70:67Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 17 de Octubre de 2016
65-La Unión (Formosa)76:67Quimsa (Santiago del Estero)
66-Bahía Basket (Bahía Blanca)77:66Hispano Americano
67-Obras Sanitarias79:78Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 18 de Octubre de 2016
68-Echagüe (Paraná)75:102Olímpico (La Banda)
69-Atenas (Córdoba)94:89San Martín (Corrientes)
70-Peñarol (Mar del Plata)76:75Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 19 de Octubre de 2016
71-Libertad (Sunchales)85:94Regatas (Corrientes)
72-San Lorenzo (Almagro)74:84Obras Sanitarias
73-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)81:72Hispano Americano
 Jueves - 20 de Octubre de 2016
74-Estudiantes (Concordia)105:84Olímpico (La Banda)
75-Instituto (Córdoba)63:71San Martín (Corrientes)
76-Quilmes (Mar del Plata)96:83Ferro Carril Oeste
 Viernes - 21 de Octubre de 2016
77-Quimsa (Santiago del Estero)96:94Atenas (Córdoba)
78-Libertad (Sunchales)82:65La Unión (Formosa)
79-Echagüe (Paraná)75:93Regatas (Corrientes)
80-Obras Sanitarias75:101San Lorenzo (Almagro)
81-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:72Boca Juniors
 Sábado - 22 de Octubre de 2016
82-Argentino (Junín)75:54Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 23 de Octubre de 2016
83-Libertad (Sunchales)100:101San Martín (Corrientes)
84-Olímpico (La Banda)74:83Atenas (Córdoba)
85-Echagüe (Paraná)75:76La Unión (Formosa)
86-Estudiantes (Concordia)90:69Regatas (Corrientes)
 Lunes - 24 de Octubre de 2016
87-Quimsa (Santiago del Estero)88:65Instituto (Córdoba)
88-San Lorenzo (Almagro)72:59Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 25 de Octubre de 2016
89-Estudiantes (Concordia)91:72La Unión (Formosa)
90-Obras Sanitarias85:92Ferro Carril Oeste
91-Hispano Americano75:81Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 26 de Octubre de 2016
92-Olímpico (La Banda)98:75Instituto (Córdoba)
93-Regatas (Corrientes)78:71San Martín (Corrientes)
94-Boca Juniors70:67Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 27 de Octubre de 2016
95-Quimsa (Santiago del Estero)86:44Echagüe (Paraná)
96-Ferro Carril Oeste84:54Quilmes (Mar del Plata)
97-Argentino (Junín)83:70Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 28 de Octubre de 2016
98-La Unión (Formosa)80:69Libertad (Sunchales)
 Sábado - 29 de Octubre de 2016
99-Instituto (Córdoba)72:69Atenas (Córdoba)
100-Olímpico (La Banda)102:62Echagüe (Paraná)
101-Boca Juniors71:88Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
102-Bahía Basket (Bahía Blanca)77:50Peñarol (Mar del Plata)
103-San Lorenzo (Almagro)78:61Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 30 de Octubre de 2016
104-San Martín (Corrientes)82:79Libertad (Sunchales)
105-Ferro Carril Oeste80:81Argentino (Junín)
 Lunes - 31 de Octubre de 2016
106-Instituto (Córdoba)85:86La Unión (Formosa)
107-Hispano Americano73:84Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 1 de Noviembre de 2016
108-Regatas (Corrientes)90:81Libertad (Sunchales)
109-Boca Juniors64:75Argentino (Junín)
110-Ferro Carril Oeste84:87San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 2 de Noviembre de 2016
111-Echagüe (Paraná)73:86Estudiantes (Concordia)
112-Atenas (Córdoba)75:80La Unión (Formosa)
 Jueves - 3 de Noviembre de 2016
113-San Martín (Corrientes)80:72Regatas (Corrientes)
114-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)99:77Obras Sanitarias
115-San Lorenzo (Almagro)84:67Boca Juniors
 Viernes - 4 de Noviembre de 2016
116-Quimsa (Santiago del Estero)81:91Estudiantes (Concordia)
117-Libertad (Sunchales)74:72Instituto (Córdoba)
 Sábado - 5 de Noviembre de 2016
118-Atenas (Córdoba)90:77Echagüe (Paraná)
119-La Unión (Formosa)80:84San Martín (Corrientes)
120-Argentino (Junín)68:74Ferro Carril Oeste
 Domingo - 6 de Noviembre de 2016
121-Olímpico (La Banda)89:77Estudiantes (Concordia)
122-Peñarol (Mar del Plata)66:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
123-San Lorenzo (Almagro)106:73Hispano Americano
 Lunes - 7 de Noviembre de 2016
124-Atenas (Córdoba)77:89Regatas (Corrientes)
125-Instituto (Córdoba)86:74Echagüe (Paraná)
 Martes - 8 de Noviembre de 2016
126-Quilmes (Mar del Plata)80:68Bahía Basket (Bahía Blanca)
127-Boca Juniors64:70Hispano Americano
 Miércoles - 9 de Noviembre de 2016
128-Estudiantes (Concordia)77:64Libertad (Sunchales)
129-Instituto (Córdoba)96:87Regatas (Corrientes)
130-Olímpico (La Banda)67:73San Martín (Corrientes)
131-Obras Sanitarias95:85Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 10 de Noviembre de 2016
132-La Unión (Formosa)74:72Atenas (Córdoba)
 Viernes - 11 de Noviembre de 2016
133-Quimsa (Santiago del Estero)81:89San Martín (Corrientes)
134-Libertad (Sunchales)84:74Echagüe (Paraná)
135-San Lorenzo (Almagro)89:59Peñarol (Mar del Plata)
136-Ferro Carril Oeste90:83Hispano Americano
137-Obras Sanitarias107:86Boca Juniors
 Sábado - 12 de Noviembre de 2016
138-Regatas (Corrientes)82:81Atenas (Córdoba)
139-Bahía Basket (Bahía Blanca)80:77Argentino (Junín)
 Domingo - 13 de Noviembre de 2016
140-Libertad (Sunchales)84:82Estudiantes (Concordia)
141-La Unión (Formosa)60:58Olímpico (La Banda)
142-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:62Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 14 de Noviembre de 2016
143-San Martín (Corrientes)80:68Atenas (Córdoba)
144-Bahía Basket (Bahía Blanca)75:68Boca Juniors
145-Quilmes (Mar del Plata)94:89Argentino (Junín)
 Martes - 15 de Noviembre de 2016
146-Regatas (Corrientes)77:76Olímpico (La Banda)
147-Ferro Carril Oeste72:67Obras Sanitarias
 Miércoles - 16 de Noviembre de 2016
148-Instituto (Córdoba)66:97Libertad (Sunchales)
149-Peñarol (Mar del Plata)70:71Argentino (Junín)
150-Bahía Basket (Bahía Blanca)58:68San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 17 de Noviembre de 2016
151-San Martín (Corrientes)79:86Olímpico (La Banda)
152-Hispano Americano84:88Boca Juniors
 Viernes - 18 de Noviembre de 2016
153-Atenas (Córdoba)89:79Libertad (Sunchales)
154-Estudiantes (Concordia)80:74Quimsa (Santiago del Estero)
155-Quilmes (Mar del Plata)83:96San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 19 de Noviembre de 2016
156-Bahía Basket (Bahía Blanca)59:66Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
157-Argentino (Junín)66:91Obras Sanitarias
 Domingo - 20 de Noviembre de 2016
158-Libertad (Sunchales)89:70Olímpico (La Banda)
159-Echagüe (Paraná)81:108Quimsa (Santiago del Estero)
160-Peñarol (Mar del Plata)82:80San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 21 de Noviembre de 2016
161-La Unión (Formosa)69:75Instituto (Córdoba)
162-Hispano Americano77:75Ferro Carril Oeste
163-Quilmes (Mar del Plata)75:68Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 22 de Noviembre de 2016
164-Libertad (Sunchales)89:79Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 23 de Noviembre de 2016
165-Regatas (Corrientes)96:83Instituto (Córdoba)
166-Hispano Americano75:70Obras Sanitarias
167-Boca Juniors71:75San Lorenzo (Almagro)
168-Peñarol (Mar del Plata)75:70Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 25 de Noviembre de 2016
169-Libertad (Sunchales)82:95Atenas (Córdoba)
170-Estudiantes (Concordia)86:77Echagüe (Paraná)
171-San Martín (Corrientes)79:76Instituto (Córdoba)
172-Olímpico (La Banda)70:79Quimsa (Santiago del Estero)
173-La Unión (Formosa)75:85Regatas (Corrientes)
174-San Lorenzo (Almagro)99:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 26 de Noviembre de 2016
175-Argentino (Junín)81:68Hispano Americano
 Lunes - 28 de Noviembre de 2016
176-Argentino (Junín)74:68Boca Juniors
177-San Lorenzo (Almagro)69:79Ferro Carril Oeste
178-Obras Sanitarias97:75Hispano Americano
179-Quilmes (Mar del Plata)69:60Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 2 de Diciembre de 2016
180-Boca Juniors102:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
181-Instituto (Córdoba)88:77Olímpico (La Banda)
182-Quilmes (Mar del Plata)76:71La Unión (Formosa)
183-Ferro Carril Oeste72:66San Martín (Corrientes)
 Sábado - 3 de Diciembre de 2016
184-Libertad (Sunchales)75:84Regatas (Corrientes)
 Domingo - 4 de Diciembre de 2016
185-Peñarol (Mar del Plata)80:67La Unión (Formosa)
186-Hispano Americano63:92San Martín (Corrientes)
187-San Lorenzo (Almagro)89:72Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
188-Atenas (Córdoba)75:64Olímpico (La Banda)
 Lunes - 5 de Diciembre de 2016
189-Ferro Carril Oeste75:74Obras Sanitarias
190-Echagüe (Paraná)62:80Regatas (Corrientes)
191-Argentino (Junín)69:71Boca Juniors
192-Quimsa (Santiago del Estero)75:58Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 6 de Diciembre de 2016
193-Hispano Americano86:84Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 7 de Diciembre de 2016
194-Obras Sanitarias85:81Instituto (Córdoba)
195-Estudiantes (Concordia)94:81Regatas (Corrientes)
196-Olímpico (La Banda)85:66Quilmes (Mar del Plata)
 Jueves - 8 de Diciembre de 2016
197-Libertad (Sunchales)76:66Quimsa (Santiago del Estero)
198-Argentino (Junín)69:65Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 9 de Diciembre de 2016
199-Boca Juniors96:97Instituto (Córdoba)
 Sábado - 10 de Diciembre de 2016
200-Echagüe (Paraná)78:92Quimsa (Santiago del Estero)
201-Bahía Basket (Bahía Blanca)78:70Peñarol (Mar del Plata)
202-La Unión (Formosa)63:87San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 11 de Diciembre de 2016
203-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:85Instituto (Córdoba)
204-Quilmes (Mar del Plata)62:69Atenas (Córdoba)
 Lunes - 12 de Diciembre de 2016
205-Ferro Carril Oeste92:86Libertad (Sunchales)
206-San Martín (Corrientes)71:67San Lorenzo (Almagro)
207-Estudiantes (Concordia)100:77Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 13 de Diciembre de 2016
208-Peñarol (Mar del Plata)85:75Atenas (Córdoba)
209-Olímpico (La Banda)82:74Obras Sanitarias
210-La Unión (Formosa)97:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 14 de Diciembre de 2016
211-Boca Juniors77:98Libertad (Sunchales)
212-Argentino (Junín)80:70Echagüe (Paraná)
213-Regatas (Corrientes)71:84San Lorenzo (Almagro)
214-Instituto (Córdoba)86:82Hispano Americano
 Jueves - 15 de Diciembre de 2016
215-San Martín (Corrientes)93:87Bahía Basket (Bahía Blanca)
216-Quimsa (Santiago del Estero)72:82Obras Sanitarias
 Viernes - 16 de Diciembre de 2016
217-Ferro Carril Oeste98:92Echagüe (Paraná)
218-Peñarol (Mar del Plata)93:101Estudiantes (Concordia)
219-Atenas (Córdoba)94:85Hispano Americano
220-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:79Libertad (Sunchales)
 Sábado - 17 de Diciembre de 2016
221-Regatas (Corrientes)85:67Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 18 de Diciembre de 2016
222-Obras Sanitarias99:80Echagüe (Paraná)
223-Quilmes (Mar del Plata)83:64Estudiantes (Concordia)
224-San Lorenzo (Almagro)83:85Olímpico (La Banda)
225-Instituto (Córdoba)83:70Argentino (Junín)
226-La Unión (Formosa)70:67San Martín (Corrientes)
 Lunes - 19 de Diciembre de 2016
227-Boca Juniors67:75Ferro Carril Oeste
 Martes - 20 de Diciembre de 2016
228-Bahía Basket (Bahía Blanca)83:78Estudiantes (Concordia)
229-Hispano Americano87:91Olímpico (La Banda)
230-Atenas (Córdoba)89:71Argentino (Junín)
 Jueves - 22 de Diciembre de 2016
231-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)110:106Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 1 de Enero de 2017
232-Regatas (Corrientes)-vs-La Unión (Formosa)
233-Atenas (Córdoba)-vs-Olímpico (La Banda)
 Lunes - 9 de Enero de 2017
234-Hispano Americano82:70Peñarol (Mar del Plata)
235-Argentino (Junín)73:59Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 11 de Enero de 2017
236-San Lorenzo (Almagro)86:61Peñarol (Mar del Plata)
237-Bahía Basket (Bahía Blanca)105:101Quilmes (Mar del Plata)
238-Hispano Americano89:101Boca Juniors
239-Argentino (Junín)80:65Atenas (Córdoba)
240-Regatas (Corrientes)103:98La Unión (Formosa)
241-Estudiantes (Concordia)84:75Olímpico (La Banda)
 Viernes - 13 de Enero de 2017
242-Obras Sanitarias86:93Peñarol (Mar del Plata)
243-Bahía Basket (Bahía Blanca)105:93Atenas (Córdoba)
244-Echagüe (Paraná)105:87Olímpico (La Banda)
245-San Martín (Corrientes)81:75La Unión (Formosa)
 Sábado - 14 de Enero de 2017
246-Ferro Carril Oeste71:75Hispano Americano
247-Instituto (Córdoba)76:75San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 15 de Enero de 2017
248-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:80Regatas (Corrientes)
249-Libertad (Sunchales)89:70Olímpico (La Banda)
250-Quilmes (Mar del Plata)83:78Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 16 de Enero de 2017
251-Atenas (Córdoba)78:92San Lorenzo (Almagro)
252-Boca Juniors79:72Hispano Americano
253-La Unión (Formosa)87:72Echagüe (Paraná)
 Martes - 17 de Enero de 2017
254-Peñarol (Mar del Plata)80:77Quimsa (Santiago del Estero)
255-Argentino (Junín)70:57Estudiantes (Concordia)
256-Ferro Carril Oeste83:73Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 18 de Enero de 2017
257-Obras Sanitarias84:92Hispano Americano
258-San Martín (Corrientes)99:71Echagüe (Paraná)
 Jueves - 19 de Enero de 2017
259-Bahía Basket (Bahía Blanca)80:76Quimsa (Santiago del Estero)
260-San Lorenzo (Almagro)99:79Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 20 de Enero de 2017
261-Instituto (Córdoba)89:60Atenas (Córdoba)
262-Peñarol (Mar del Plata)73:69Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
263-Regatas (Corrientes)95:83Echagüe (Paraná)
 Sábado - 21 de Enero de 2017
264-Obras Sanitarias80:71Estudiantes (Concordia)
265-Hispano Americano80:94Libertad (Sunchales)
266-Olímpico (La Banda)89:69Ferro Carril Oeste
 Domingo - 22 de Enero de 2017
267-Quilmes (Mar del Plata)96:88Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 23 de Enero de 2017
268-Obras Sanitarias82:67Libertad (Sunchales)
269-Quimsa (Santiago del Estero)89:90Ferro Carril Oeste
 Martes - 24 de Enero de 2017
270-Bahía Basket (Bahía Blanca)77:61Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
271-Peñarol (Mar del Plata)88:82Instituto (Córdoba)
272-Estudiantes (Concordia)84:76Boca Juniors
 Miércoles - 25 de Enero de 2017
273-San Lorenzo (Almagro)104:73Libertad (Sunchales)
274-San Martín (Corrientes)86:71Argentino (Junín)
 Jueves - 26 de Enero de 2017
275-Quilmes (Mar del Plata)87:94Instituto (Córdoba)
276-Echagüe (Paraná)96:72Boca Juniors
 Viernes - 27 de Enero de 2017
277-San Lorenzo (Almagro)91:76Bahía Basket (Bahía Blanca)
278-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)87:80Obras Sanitarias
279-Atenas (Córdoba)85:77Peñarol (Mar del Plata)
280-Regatas (Corrientes)100:83Argentino (Junín)
 Sábado - 28 de Enero de 2017
281-Libertad (Sunchales)84:73Boca Juniors
282-Olímpico (La Banda)90:85San Martín (Corrientes)
 Domingo - 29 de Enero de 2017
283-Hispano Americano76:87Bahía Basket (Bahía Blanca)
284-Instituto (Córdoba)96:85Peñarol (Mar del Plata)
285-La Unión (Formosa)72:65Argentino (Junín)
 Lunes - 30 de Enero de 2017
286-Quilmes (Mar del Plata)88:99Ferro Carril Oeste
287-Estudiantes (Concordia)95:64Echagüe (Paraná)
288-Quimsa (Santiago del Estero)88:76San Martín (Corrientes)
 Martes - 31 de Enero de 2017
289-Boca Juniors60:67Bahía Basket (Bahía Blanca)
290-Instituto (Córdoba)84:81Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 1 de Febrero de 2017
291-Peñarol (Mar del Plata)73:75Ferro Carril Oeste
292-La Unión (Formosa)70:74Obras Sanitarias
 Jueves - 2 de Febrero de 2017
293-Estudiantes (Concordia)79:78Quilmes (Mar del Plata)
294-Atenas (Córdoba)75:81Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 3 de Febrero de 2017
295-Argentino (Junín)83:91Instituto (Córdoba)
296-San Martín (Corrientes)87:60Obras Sanitarias
 Sábado - 4 de Febrero de 2017
297-Echagüe (Paraná)62:90Quilmes (Mar del Plata)
298-Estudiantes (Concordia)94:65La Unión (Formosa)
299-Olímpico (La Banda)90:72Boca Juniors
 Domingo - 5 de Febrero de 2017
300-Bahía Basket (Bahía Blanca)74:88Instituto (Córdoba)
301-Regatas (Corrientes)100:83Obras Sanitarias
 Lunes - 6 de Febrero de 2017
302-Echagüe (Paraná)89:94La Unión (Formosa)
303-Libertad (Sunchales)78:73Quilmes (Mar del Plata)
304-Atenas (Córdoba)75:87San Martín (Corrientes)
305-Quimsa (Santiago del Estero)94:76Boca Juniors
 Martes - 7 de Febrero de 2017
306-Peñarol (Mar del Plata)76:81Hispano Americano
307-Ferro Carril Oeste67:76Estudiantes (Concordia)
308-Olímpico (La Banda)76:71Argentino (Junín)
 Miércoles - 8 de Febrero de 2017
309-Instituto (Córdoba)85:83San Martín (Corrientes)
310-Libertad (Sunchales)84:62La Unión (Formosa)
 Jueves - 9 de Febrero de 2017
311-Obras Sanitarias83:61Ferro Carril Oeste
312-Boca Juniors69:74Estudiantes (Concordia)
313-Quilmes (Mar del Plata)100:83Hispano Americano
314-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)77:79San Lorenzo (Almagro)
315-Quimsa (Santiago del Estero)78:56Argentino (Junín)
 Viernes - 10 de Febrero de 2017
316-Libertad (Sunchales)72:80San Martín (Corrientes)
 Domingo - 12 de Febrero de 2017
317-Hispano Americano95:92Obras Sanitarias
318-Boca Juniors73:60San Lorenzo (Almagro)
319-Atenas (Córdoba)86:89Quimsa (Santiago del Estero)
320-La Unión (Formosa)78:76Regatas (Corrientes)
 Lunes - 13 de Febrero de 2017
321-Ferro Carril Oeste99:81Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
322-Estudiantes (Concordia)85:73Libertad (Sunchales)
 Martes - 14 de Febrero de 2017
323-Instituto (Córdoba)78:93Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 15 de Febrero de 2017
324-Echagüe (Paraná)90:95Libertad (Sunchales)
325-Obras Sanitarias75:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
326-Peñarol (Mar del Plata)58:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
327-Estudiantes (Concordia)69:80San Lorenzo (Almagro)
328-Olímpico (La Banda)70:83La Unión (Formosa)
 Jueves - 16 de Febrero de 2017
329-San Martín (Corrientes)101:81Hispano Americano
 Viernes - 17 de Febrero de 2017
330-Quilmes (Mar del Plata)75:68Bahía Basket (Bahía Blanca)
331-Quimsa (Santiago del Estero)99:87La Unión (Formosa)
332-Argentino (Junín)78:67Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
333-Echagüe (Paraná)74:85San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 18 de Febrero de 2017
334-Boca Juniors89:86Olímpico (La Banda)
335-Regatas (Corrientes)107:93Hispano Americano
336-Estudiantes (Concordia)89:71Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 19 de Febrero de 2017
337-Libertad (Sunchales)84:53San Lorenzo (Almagro)
338-San Martín (Corrientes)83:80Atenas (Córdoba)
 Lunes - 20 de Febrero de 2017
339-Obras Sanitarias92:90Olímpico (La Banda)
340-Echagüe (Paraná)71:69Peñarol (Mar del Plata)
341-La Unión (Formosa)74:84Hispano Americano
 Martes - 21 de Febrero de 2017
342-Ferro Carril Oeste74:60Instituto (Córdoba)
343-Regatas (Corrientes)96:77Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 22 de Febrero de 2017
344-Boca Juniors87:86Obras Sanitarias
345-Libertad (Sunchales)85:66Peñarol (Mar del Plata)
346-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)74:70Olímpico (La Banda)