Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 20-21 - “Osvaldo Arduh”
Calendario
Fase Nacional
# Local Visitante
 Miércoles - 4 de Noviembre de 2020
1-San Martín (Corrientes)77:74Regatas (Corrientes)
2-Libertad (Sunchales)78:72Oberá Tenis Club
3-Comunicaciones (Corrientes)83:90Olímpico (La Banda)
4-Quimsa (Santiago del Estero)86:77La Unión (Formosa)
5-Instituto (Córdoba)81:71Atenas (Córdoba)
 Jueves - 5 de Noviembre de 2020
6-La Unión (Formosa)88:79Libertad (Sunchales)
7-Atenas (Córdoba)66:86Quimsa (Santiago del Estero)
8-Oberá Tenis Club65:78San Martín (Corrientes)
9-Olímpico (La Banda)79:81Instituto (Córdoba)
10-Regatas (Corrientes)82:77Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 6 de Noviembre de 2020
11-Peñarol (Mar del Plata)96:90Platense
12-Boca Juniors96:95Bahía Basket (Bahía Blanca)
13-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:71Argentino (Junín)
14-Ferro Carril Oeste77:85Hispano Americano
15-San Lorenzo (Almagro)82:83Obras Sanitarias
 Sábado - 7 de Noviembre de 2020
16-Platense85:82Boca Juniors
17-Bahía Basket (Bahía Blanca)56:101Ferro Carril Oeste
18-Argentino (Junín)78:80San Lorenzo (Almagro)
19-Obras Sanitarias84:71Peñarol (Mar del Plata)
20-Hispano Americano68:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 8 de Noviembre de 2020
21-Quimsa (Santiago del Estero)78:76Olímpico (La Banda)
22-Comunicaciones (Corrientes)70:74San Martín (Corrientes)
23-La Unión (Formosa)70:88Oberá Tenis Club
24-Libertad (Sunchales)92:96Atenas (Córdoba)
25-Instituto (Córdoba)88:85Regatas (Corrientes)
 Lunes - 9 de Noviembre de 2020
26-Oberá Tenis Club79:71Comunicaciones (Corrientes)
27-Atenas (Córdoba)49:71La Unión (Formosa)
28-Olímpico (La Banda)74:65Libertad (Sunchales)
29-Regatas (Corrientes)68:78Quimsa (Santiago del Estero)
30-San Martín (Corrientes)77:47Instituto (Córdoba)
 Martes - 10 de Noviembre de 2020
31-San Lorenzo (Almagro)97:68Hispano Americano
32-Peñarol (Mar del Plata)92:71Argentino (Junín)
33-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:66Bahía Basket (Bahía Blanca)
34-Obras Sanitarias73:58Platense
35-Ferro Carril Oeste60:76Boca Juniors
 Miércoles - 11 de Noviembre de 2020
36-Argentino (Junín)84:83Obras Sanitarias
37-Hispano Americano72:80Peñarol (Mar del Plata)
38-Platense112:79Ferro Carril Oeste
39-Boca Juniors66:98Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
40-Bahía Basket (Bahía Blanca)81:105San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 12 de Noviembre de 2020
41-Quimsa (Santiago del Estero)85:86San Martín (Corrientes)
42-Instituto (Córdoba)86:76Comunicaciones (Corrientes)
43-La Unión (Formosa)72:83Olímpico (La Banda)
44-Libertad (Sunchales)66:84Regatas (Corrientes)
45-Atenas (Córdoba)84:67Oberá Tenis Club
 Viernes - 13 de Noviembre de 2020
46-Olímpico (La Banda)115:58Atenas (Córdoba)
47-Comunicaciones (Corrientes)68:83Quimsa (Santiago del Estero)
48-San Martín (Corrientes)82:76Libertad (Sunchales)
49-Oberá Tenis Club65:71Instituto (Córdoba)
50-Regatas (Corrientes)75:85La Unión (Formosa)
 Sábado - 14 de Noviembre de 2020
51-San Lorenzo (Almagro)63:82Boca Juniors
52-Obras Sanitarias75:81Hispano Americano
 Martes - 17 de Noviembre de 2020
53-La Unión (Formosa)51:70San Martín (Corrientes)
54-Atenas (Córdoba)62:98Regatas (Corrientes)
55-Olímpico (La Banda)85:63Oberá Tenis Club
56-Quimsa (Santiago del Estero)90:97Instituto (Córdoba)
57-Libertad (Sunchales)93:79Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 18 de Noviembre de 2020
58-Regatas (Corrientes)77:64Olímpico (La Banda)
59-Peñarol (Mar del Plata)78:83Bahía Basket (Bahía Blanca)
60-San Martín (Corrientes)93:78Atenas (Córdoba)
61-Instituto (Córdoba)96:81Libertad (Sunchales)
62-Comunicaciones (Corrientes)81:91La Unión (Formosa)
63-Oberá Tenis Club62:78Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 4 de Diciembre de 2020
64-San Lorenzo (Almagro)85:57Oberá Tenis Club
65-Hispano Americano66:88Boca Juniors
66-Libertad (Sunchales)79:98Quimsa (Santiago del Estero)
67-Obras Sanitarias66:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
68-Atenas (Córdoba)73:61Comunicaciones (Corrientes)
69-Argentino (Junín)74:75Ferro Carril Oeste
70-Olímpico (La Banda)62:66San Martín (Corrientes)
71-La Unión (Formosa)75:83Instituto (Córdoba)
 Sábado - 5 de Diciembre de 2020
72-Quimsa (Santiago del Estero)73:64Boca Juniors
 Domingo - 6 de Diciembre de 2020
73-Libertad (Sunchales)84:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
74-Instituto (Córdoba)69:81Argentino (Junín)
75-La Unión (Formosa)73:98San Lorenzo (Almagro)
76-Oberá Tenis Club91:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
77-Comunicaciones (Corrientes)75:68Platense
78-Olímpico (La Banda)78:91Hispano Americano
79-Regatas (Corrientes)69:91Obras Sanitarias
80-Atenas (Córdoba)72:74Ferro Carril Oeste
 Lunes - 7 de Diciembre de 2020
81-Boca Juniors83:75Instituto (Córdoba)
82-Platense90:73Olímpico (La Banda)
83-Bahía Basket (Bahía Blanca)77:93La Unión (Formosa)
84-Hispano Americano80:92Quimsa (Santiago del Estero)
85-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)63:64Comunicaciones (Corrientes)
86-Obras Sanitarias67:66San Martín (Corrientes)
87-Argentino (Junín)84:86Atenas (Córdoba)
 Martes - 8 de Diciembre de 2020
88-Ferro Carril Oeste66:72Oberá Tenis Club
89-San Lorenzo (Almagro)95:102Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 9 de Diciembre de 2020
90-Olímpico (La Banda)92:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 10 de Diciembre de 2020
91-Oberá Tenis Club77:84Argentino (Junín)
92-Comunicaciones (Corrientes)64:58Peñarol (Mar del Plata)
93-La Unión (Formosa)68:86Ferro Carril Oeste
94-Atenas (Córdoba)76:85Boca Juniors
95-Libertad (Sunchales)76:81Obras Sanitarias
96-Instituto (Córdoba)97:95Hispano Americano
97-Regatas (Corrientes)86:82Bahía Basket (Bahía Blanca)
98-Quimsa (Santiago del Estero)80:65Platense
99-San Martín (Corrientes)52:61San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 11 de Diciembre de 2020
100-Obras Sanitarias49:82Comunicaciones (Corrientes)
101-Peñarol (Mar del Plata)66:80Olímpico (La Banda)
102-San Lorenzo (Almagro)78:73Libertad (Sunchales)
103-Argentino (Junín)92:86La Unión (Formosa)
104-Platense73:71Instituto (Córdoba)
105-Hispano Americano92:65Atenas (Córdoba)
106-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)61:76Quimsa (Santiago del Estero)
107-Bahía Basket (Bahía Blanca)90:88San Martín (Corrientes)
108-Ferro Carril Oeste59:77Regatas (Corrientes)
 Sábado - 12 de Diciembre de 2020
109-Boca Juniors88:80Oberá Tenis Club
 Lunes - 14 de Diciembre de 2020
110-Olímpico (La Banda)75:76Obras Sanitarias
111-San Martín (Corrientes)77:69Ferro Carril Oeste
112-La Unión (Formosa)65:96Boca Juniors
113-Oberá Tenis Club76:72Hispano Americano
114-Quimsa (Santiago del Estero)92:58Peñarol (Mar del Plata)
115-Regatas (Corrientes)95:73Argentino (Junín)
116-Atenas (Córdoba)59:71Platense
117-Comunicaciones (Corrientes)90:74San Lorenzo (Almagro)
118-Instituto (Córdoba)64:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
119-Libertad (Sunchales)92:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 15 de Diciembre de 2020
120-Ferro Carril Oeste75:73Libertad (Sunchales)
121-Hispano Americano87:71La Unión (Formosa)
122-Argentino (Junín)75:83San Martín (Corrientes)
123-Boca Juniors71:67Regatas (Corrientes)
124-Bahía Basket (Bahía Blanca)64:94Comunicaciones (Corrientes)
125-Peñarol (Mar del Plata)58:83Instituto (Córdoba)
126-Platense50:65Oberá Tenis Club
127-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)52:60Atenas (Córdoba)
128-San Lorenzo (Almagro)92:80Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 16 de Diciembre de 2020
129-Obras Sanitarias73:64Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 18 de Diciembre de 2020
130-Atenas (Córdoba)77:83Peñarol (Mar del Plata)
131-Regatas (Corrientes)81:76Hispano Americano
132-Instituto (Córdoba)64:76Obras Sanitarias
133-Olímpico (La Banda)96:88Bahía Basket (Bahía Blanca)
134-Oberá Tenis Club87:89Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
135-Quimsa (Santiago del Estero)78:71San Lorenzo (Almagro)
136-Comunicaciones (Corrientes)63:73Ferro Carril Oeste
137-Libertad (Sunchales)64:71Argentino (Junín)
138-La Unión (Formosa)-vs-Platense
139-San Martín (Corrientes)74:64Boca Juniors
 Sábado - 19 de Diciembre de 2020
140-Bahía Basket (Bahía Blanca)94:101Quimsa (Santiago del Estero)
141-San Lorenzo (Almagro)64:74Instituto (Córdoba)
142-Obras Sanitarias82:64Atenas (Córdoba)
143-Peñarol (Mar del Plata)74:68Oberá Tenis Club
144-Ferro Carril Oeste62:70Olímpico (La Banda)
145-Hispano Americano77:88San Martín (Corrientes)
146-Boca Juniors72:74Libertad (Sunchales)
147-Platense81:93Regatas (Corrientes)
148-Argentino (Junín)91:83Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 22 de Diciembre de 2020
149-Olímpico (La Banda)101:97Argentino (Junín)
150-Regatas (Corrientes)80:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
151-Libertad (Sunchales)83:75Hispano Americano
152-Oberá Tenis Club59:82Obras Sanitarias
153-San Martín (Corrientes)69:59Platense
154-Quimsa (Santiago del Estero)78:67Ferro Carril Oeste
155-Atenas (Córdoba)69:72San Lorenzo (Almagro)
156-Instituto (Córdoba)120:66Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 23 de Diciembre de 2020
157-Hispano Americano88:81Comunicaciones (Corrientes)
158-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:59San Martín (Corrientes)
159-Boca Juniors82:73Olímpico (La Banda)
160-Peñarol (Mar del Plata)65:88Regatas (Corrientes)
161-Argentino (Junín)57:90Quimsa (Santiago del Estero)
162-Ferro Carril Oeste80:86Instituto (Córdoba)
163-Platense94:84Libertad (Sunchales)
164-Bahía Basket (Bahía Blanca)83:104Atenas (Córdoba)
 Jueves - 7 de Enero de 2021
165-Bahía Basket (Bahía Blanca)61:88Obras Sanitarias
166-Hispano Americano72:102Argentino (Junín)
167-Ferro Carril Oeste68:69San Lorenzo (Almagro)
168-Boca Juniors76:71Peñarol (Mar del Plata)
169-Platense72:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 8 de Enero de 2021
170-Argentino (Junín)90:91Bahía Basket (Bahía Blanca)
171-Hispano Americano75:72Platense
172-San Lorenzo (Almagro)83:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
173-Peñarol (Mar del Plata)111:101Ferro Carril Oeste
 Sábado - 9 de Enero de 2021
174-Obras Sanitarias90:87Boca Juniors
 Lunes - 11 de Enero de 2021
175-Platense73:77San Lorenzo (Almagro)
176-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)79:61Peñarol (Mar del Plata)
177-Regatas (Corrientes)80:64Oberá Tenis Club
178-Bahía Basket (Bahía Blanca)60:89Hispano Americano
179-Boca Juniors107:74Argentino (Junín)
180-Ferro Carril Oeste69:92Obras Sanitarias
181-Olímpico (La Banda)81:88Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 12 de Enero de 2021
182-Peñarol (Mar del Plata)57:99San Lorenzo (Almagro)
183-Bahía Basket (Bahía Blanca)73:81Platense
184-Obras Sanitarias82:57La Unión (Formosa)
 Miércoles - 13 de Enero de 2021
185-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:73Ferro Carril Oeste
186-Quimsa (Santiago del Estero)87:75Oberá Tenis Club
187-Instituto (Córdoba)-vs-San Martín (Corrientes)
188-Olímpico (La Banda)86:81Comunicaciones (Corrientes)
189-Regatas (Corrientes)74:66Libertad (Sunchales)
 Jueves - 14 de Enero de 2021
190-La Unión (Formosa)86:104Quimsa (Santiago del Estero)
191-Oberá Tenis Club75:77Libertad (Sunchales)
192-San Martín (Corrientes)-vs-Olímpico (La Banda)
193-Regatas (Corrientes)86:89Instituto (Córdoba)
194-Comunicaciones (Corrientes)74:79Atenas (Córdoba)
 Viernes - 15 de Enero de 2021
195-Platense83:62Peñarol (Mar del Plata)
196-La Unión (Formosa)89:74Atenas (Córdoba)
197-Obras Sanitarias66:86Argentino (Junín)
198-Boca Juniors87:86Hispano Americano
199-Ferro Carril Oeste82:76Bahía Basket (Bahía Blanca)
200-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)60:83San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 16 de Enero de 2021
201-Quimsa (Santiago del Estero)62:84Regatas (Corrientes)
202-Argentino (Junín)87:104Platense
203-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)87:74Boca Juniors
204-Hispano Americano80:65Ferro Carril Oeste
205-Obras Sanitarias63:56Bahía Basket (Bahía Blanca)
206-San Lorenzo (Almagro)74:75Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 17 de Enero de 2021
207-Olímpico (La Banda)73:81La Unión (Formosa)
208-Comunicaciones (Corrientes)76:79Instituto (Córdoba)
209-Libertad (Sunchales)-vs-San Martín (Corrientes)
 Lunes - 18 de Enero de 2021
210-Regatas (Corrientes)92:77Atenas (Córdoba)
211-Oberá Tenis Club78:83Olímpico (La Banda)
212-Instituto (Córdoba)98:73La Unión (Formosa)
213-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Libertad (Sunchales)
214-San Martín (Corrientes)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 19 de Enero de 2021
215-Obras Sanitarias82:84Hispano Americano
216-Ferro Carril Oeste-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
217-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Boca Juniors
218-Platense-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
219-San Lorenzo (Almagro)-vs-Argentino (Junín)
 Miércoles - 20 de Enero de 2021
220-Ferro Carril Oeste-vs-Peñarol (Mar del Plata)
221-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-San Lorenzo (Almagro)
222-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Obras Sanitarias
223-Argentino (Junín)-vs-Boca Juniors
224-Platense-vs-Hispano Americano
 Jueves - 21 de Enero de 2021
225-La Unión (Formosa)-vs-Libertad (Sunchales)
226-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
227-Regatas (Corrientes)-vs-Olímpico (La Banda)
228-Oberá Tenis Club-vs-Instituto (Córdoba)
229-San Martín (Corrientes)-vs-Atenas (Córdoba)
 Viernes - 22 de Enero de 2021
230-Atenas (Córdoba)-vs-Olímpico (La Banda)
231-Comunicaciones (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)
232-Oberá Tenis Club-vs-Regatas (Corrientes)
 Sábado - 23 de Enero de 2021
233-Libertad (Sunchales)-vs-Instituto (Córdoba)
 Jueves - 28 de Enero de 2021
234-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-La Unión (Formosa)
 Sábado - 20 de Marzo de 2021
235-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Boca Juniors