Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 2018/2019
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Miércoles - 5 de Diciembre de 2018
1-Obras Sanitarias97:87Ferro Carril Oeste
2-Estudiantes (Concordia)96:85Argentino (Junín)
3-Libertad (Sunchales)78:81San Lorenzo (Almagro)
4-Peñarol (Mar del Plata)105:115Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 6 de Diciembre de 2018
5-Regatas (Corrientes)78:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 7 de Diciembre de 2018
6-Estudiantes (Concordia)61:92San Lorenzo (Almagro)
7-Libertad (Sunchales)56:79Boca Juniors
8-Comunicaciones (Corrientes)109:76Argentino (Junín)
9-Quilmes (Mar del Plata)84:86Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 8 de Diciembre de 2018
10-Olímpico (La Banda)84:67Obras Sanitarias
11-San Martín (Corrientes)84:71Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 9 de Diciembre de 2018
12-Estudiantes (Concordia)65:74Ferro Carril Oeste
13-Comunicaciones (Corrientes)63:82San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 10 de Diciembre de 2018
14-Quimsa (Santiago del Estero)90:74Obras Sanitarias
15-La Unión (Formosa)96:86Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
16-Argentino (Junín)86:99Regatas (Corrientes)
17-Hispano Americano84:94Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 11 de Diciembre de 2018
18-Libertad (Sunchales)83:60San Martín (Corrientes)
19-Comunicaciones (Corrientes)90:77Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 12 de Diciembre de 2018
20-Boca Juniors79:77Peñarol (Mar del Plata)
21-Bahía Basket (Bahía Blanca)61:91Regatas (Corrientes)
 Jueves - 13 de Diciembre de 2018
22-Olímpico (La Banda)71:76San Martín (Corrientes)
23-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)101:68Quilmes (Mar del Plata)
24-La Unión (Formosa)104:83Atenas (Córdoba)
 Viernes - 14 de Diciembre de 2018
25-Ferro Carril Oeste-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 15 de Diciembre de 2018
26-Boca Juniors-vs-Quilmes (Mar del Plata)
27-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-San Martín (Corrientes)
28-Regatas (Corrientes)-vs-Atenas (Córdoba)
29-Argentino (Junín)-vs-Libertad (Sunchales)
 Domingo - 16 de Diciembre de 2018
30-Obras Sanitarias-vs-Comunicaciones (Corrientes)
31-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 17 de Diciembre de 2018
32-Instituto (Córdoba)-vs-La Unión (Formosa)
33-Boca Juniors-vs-Hispano Americano
34-San Lorenzo (Almagro)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
35-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Libertad (Sunchales)
 Martes - 18 de Diciembre de 2018
36-Ferro Carril Oeste-vs-Estudiantes (Concordia)
37-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 19 de Diciembre de 2018
38-Atenas (Córdoba)-vs-La Unión (Formosa)
39-Instituto (Córdoba)-vs-Hispano Americano
40-San Martín (Corrientes)-vs-Regatas (Corrientes)
 Jueves - 20 de Diciembre de 2018
41-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
42-Boca Juniors-vs-Estudiantes (Concordia)
43-Libertad (Sunchales)-vs-Olímpico (La Banda)
 Viernes - 21 de Diciembre de 2018
44-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
45-Atenas (Córdoba)-vs-Hispano Americano
 Viernes - 4 de Enero de 2019
46-Hispano Americano-vs-Instituto (Córdoba)
47-Obras Sanitarias-vs-Regatas (Corrientes)
48-Estudiantes (Concordia)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Sábado - 5 de Enero de 2019
49-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
50-La Unión (Formosa)-vs-Boca Juniors
 Domingo - 6 de Enero de 2019
51-Ferro Carril Oeste-vs-Instituto (Córdoba)
52-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
53-Libertad (Sunchales)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
54-Hispano Americano-vs-Regatas (Corrientes)
 Lunes - 7 de Enero de 2019
55-Olímpico (La Banda)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
56-San Lorenzo (Almagro)-vs-San Martín (Corrientes)
 Martes - 8 de Enero de 2019
57-Obras Sanitarias-vs-Instituto (Córdoba)
58-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Atenas (Córdoba)
59-Hispano Americano-vs-Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 9 de Enero de 2019
60-Boca Juniors-vs-San Martín (Corrientes)
61-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Libertad (Sunchales)
62-Argentino (Junín)-vs-La Unión (Formosa)
 Jueves - 10 de Enero de 2019
63-Ferro Carril Oeste-vs-Atenas (Córdoba)
64-San Lorenzo (Almagro)-vs-Estudiantes (Concordia)
65-Regatas (Corrientes)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 11 de Enero de 2019
66-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-La Unión (Formosa)
67-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Libertad (Sunchales)
68-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-San Martín (Corrientes)
 Sábado - 12 de Enero de 2019
69-Obras Sanitarias-vs-Estudiantes (Concordia)
70-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 13 de Enero de 2019
71-Instituto (Córdoba)-vs-Olímpico (La Banda)
72-Hispano Americano-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 14 de Enero de 2019
73-Obras Sanitarias-vs-Argentino (Junín)
74-Libertad (Sunchales)-vs-Regatas (Corrientes)
 Martes - 15 de Enero de 2019
75-Atenas (Córdoba)-vs-Olímpico (La Banda)
76-Ferro Carril Oeste-vs-Boca Juniors
77-La Unión (Formosa)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 16 de Enero de 2019
78-San Lorenzo (Almagro)-vs-Argentino (Junín)
79-Estudiantes (Concordia)-vs-Regatas (Corrientes)
 Jueves - 17 de Enero de 2019
80-San Martín (Corrientes)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 18 de Enero de 2019
81-Olímpico (La Banda)-vs-Ferro Carril Oeste
82-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
83-La Unión (Formosa)-vs-Obras Sanitarias
 Sábado - 19 de Enero de 2019
84-Boca Juniors-vs-San Lorenzo (Almagro)
85-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
86-Regatas (Corrientes)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
87-Libertad (Sunchales)-vs-Estudiantes (Concordia)
88-Argentino (Junín)-vs-Instituto (Córdoba)
 Domingo - 20 de Enero de 2019
89-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Ferro Carril Oeste
90-San Martín (Corrientes)-vs-Obras Sanitarias
 Lunes - 21 de Enero de 2019
91-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Instituto (Córdoba)
92-Olímpico (La Banda)-vs-Estudiantes (Concordia)
93-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 22 de Enero de 2019
94-Regatas (Corrientes)-vs-Obras Sanitarias
95-Hispano Americano-vs-Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 23 de Enero de 2019
96-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Estudiantes (Concordia)
97-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
98-San Martín (Corrientes)-vs-Boca Juniors
 Jueves - 24 de Enero de 2019
99-Atenas (Córdoba)-vs-Argentino (Junín)
100-Ferro Carril Oeste-vs-Libertad (Sunchales)
101-Peñarol (Mar del Plata)-vs-San Lorenzo (Almagro)
102-La Unión (Formosa)-vs-Olímpico (La Banda)
 Viernes - 25 de Enero de 2019
103-Obras Sanitarias-vs-Hispano Americano
104-Regatas (Corrientes)-vs-Boca Juniors
 Sábado - 26 de Enero de 2019
105-Instituto (Córdoba)-vs-Argentino (Junín)
106-Quilmes (Mar del Plata)-vs-San Lorenzo (Almagro)
107-San Martín (Corrientes)-vs-Olímpico (La Banda)
108-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 27 de Enero de 2019
109-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Hispano Americano
 Lunes - 28 de Enero de 2019
110-Boca Juniors-vs-Ferro Carril Oeste
111-Estudiantes (Concordia)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
112-Regatas (Corrientes)-vs-Olímpico (La Banda)
 Martes - 29 de Enero de 2019
113-San Martín (Corrientes)-vs-La Unión (Formosa)
114-San Lorenzo (Almagro)-vs-Obras Sanitarias
115-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Atenas (Córdoba)
116-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Hispano Americano
 Miércoles - 30 de Enero de 2019
117-Libertad (Sunchales)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 31 de Enero de 2019
118-Regatas (Corrientes)-vs-La Unión (Formosa)
119-Olímpico (La Banda)-vs-Atenas (Córdoba)
120-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Ferro Carril Oeste
121-Argentino (Junín)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
122-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Boca Juniors
 Viernes - 1 de Febrero de 2019
123-Instituto (Córdoba)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
124-Obras Sanitarias-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 2 de Febrero de 2019
125-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
126-Estudiantes (Concordia)-vs-Boca Juniors
 Domingo - 3 de Febrero de 2019
127-La Unión (Formosa)-vs-Regatas (Corrientes)
128-Atenas (Córdoba)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
129-Ferro Carril Oeste-vs-Quilmes (Mar del Plata)
130-Argentino (Junín)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Lunes - 4 de Febrero de 2019
131-Olímpico (La Banda)-vs-Instituto (Córdoba)
 Martes - 5 de Febrero de 2019
132-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
133-Hispano Americano-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 6 de Febrero de 2019
134-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Instituto (Córdoba)
135-Boca Juniors-vs-Obras Sanitarias
136-Ferro Carril Oeste-vs-La Unión (Formosa)
137-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Atenas (Córdoba)
138-Libertad (Sunchales)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 7 de Febrero de 2019
139-Olímpico (La Banda)-vs-Argentino (Junín)
 Viernes - 8 de Febrero de 2019
140-Obras Sanitarias-vs-La Unión (Formosa)
141-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-San Lorenzo (Almagro)
142-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Atenas (Córdoba)
143-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 9 de Febrero de 2019
144-Boca Juniors-vs-Regatas (Corrientes)
145-Instituto (Córdoba)-vs-San Martín (Corrientes)
146-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Argentino (Junín)
 Domingo - 10 de Febrero de 2019
147-Hispano Americano-vs-La Unión (Formosa)
148-Estudiantes (Concordia)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 11 de Febrero de 2019
149-Atenas (Córdoba)-vs-San Martín (Corrientes)
150-San Lorenzo (Almagro)-vs-Regatas (Corrientes)
151-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
152-Libertad (Sunchales)-vs-Argentino (Junín)
 Martes - 12 de Febrero de 2019
153-Ferro Carril Oeste-vs-Comunicaciones (Corrientes)
154-Olímpico (La Banda)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 13 de Febrero de 2019
155-Atenas (Córdoba)-vs-Instituto (Córdoba)
156-Libertad (Sunchales)-vs-Obras Sanitarias
157-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Boca Juniors
158-La Unión (Formosa)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Jueves - 14 de Febrero de 2019
159-San Martín (Corrientes)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
160-Hispano Americano-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 15 de Febrero de 2019
161-Argentino (Junín)-vs-Olímpico (La Banda)
162-Instituto (Córdoba)-vs-Obras Sanitarias
163-Estudiantes (Concordia)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
164-Regatas (Corrientes)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 16 de Febrero de 2019
165-La Unión (Formosa)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 17 de Febrero de 2019
166-Atenas (Córdoba)-vs-Obras Sanitarias
167-San Martín (Corrientes)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
168-Argentino (Junín)-vs-Boca Juniors
169-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
170-Ferro Carril Oeste-vs-Olímpico (La Banda)
 Viernes - 1 de Marzo de 2019
171-Instituto (Córdoba)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
172-Obras Sanitarias-vs-Boca Juniors
173-Regatas (Corrientes)-vs-San Lorenzo (Almagro)
174-Libertad (Sunchales)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
175-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 2 de Marzo de 2019
176-Atenas (Córdoba)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
177-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Ferro Carril Oeste
178-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Argentino (Junín)
 Domingo - 3 de Marzo de 2019
179-Estudiantes (Concordia)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
180-San Martín (Corrientes)-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 4 de Marzo de 2019
181-Atenas (Córdoba)-vs-Regatas (Corrientes)
182-Boca Juniors-vs-Argentino (Junín)
183-Olímpico (La Banda)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
184-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Ferro Carril Oeste
 Martes - 5 de Marzo de 2019
185-La Unión (Formosa)-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 6 de Marzo de 2019
186-Instituto (Córdoba)-vs-Regatas (Corrientes)
187-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Ferro Carril Oeste
188-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
189-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Hispano Americano
 Jueves - 7 de Marzo de 2019
190-Estudiantes (Concordia)-vs-Obras Sanitarias
191-Argentino (Junín)-vs-San Martín (Corrientes)
 Viernes - 8 de Marzo de 2019
192-San Lorenzo (Almagro)-vs-Libertad (Sunchales)
193-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Hispano Americano
 Sábado - 9 de Marzo de 2019
194-Ferro Carril Oeste-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
195-Estudiantes (Concordia)-vs-San Martín (Corrientes)
196-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Instituto (Córdoba)
197-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Obras Sanitarias
 Domingo - 10 de Marzo de 2019
198-Boca Juniors-vs-Libertad (Sunchales)
199-Argentino (Junín)-vs-Hispano Americano
 Lunes - 11 de Marzo de 2019
200-San Lorenzo (Almagro)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
201-Olímpico (La Banda)-vs-La Unión (Formosa)
202-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Instituto (Córdoba)
203-Comunicaciones (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)
 Martes - 12 de Marzo de 2019
204-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 13 de Marzo de 2019
205-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-La Unión (Formosa)
206-Argentino (Junín)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 14 de Marzo de 2019
207-Boca Juniors-vs-Olímpico (La Banda)
208-Ferro Carril Oeste-vs-Regatas (Corrientes)
209-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Estudiantes (Concordia)
210-Hispano Americano-vs-Atenas (Córdoba)
 Viernes - 15 de Marzo de 2019
211-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 16 de Marzo de 2019
212-Obras Sanitarias-vs-Atenas (Córdoba)
213-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Regatas (Corrientes)
214-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Libertad (Sunchales)
215-Hispano Americano-vs-Olímpico (La Banda)
 Domingo - 17 de Marzo de 2019
216-Instituto (Córdoba)-vs-Ferro Carril Oeste
217-Argentino (Junín)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 18 de Marzo de 2019
218-Estudiantes (Concordia)-vs-Libertad (Sunchales)
219-La Unión (Formosa)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 19 de Marzo de 2019
220-Atenas (Córdoba)-vs-Ferro Carril Oeste
221-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
222-Olímpico (La Banda)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 20 de Marzo de 2019
223-Instituto (Córdoba)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
224-San Lorenzo (Almagro)-vs-Boca Juniors
225-Regatas (Corrientes)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
226-Hispano Americano-vs-Obras Sanitarias
 Jueves - 21 de Marzo de 2019
227-Libertad (Sunchales)-vs-Ferro Carril Oeste
228-La Unión (Formosa)-vs-Argentino (Junín)
 Viernes - 22 de Marzo de 2019
229-Atenas (Córdoba)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
230-Boca Juniors-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
231-San Martín (Corrientes)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 23 de Marzo de 2019
232-Obras Sanitarias-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
233-San Lorenzo (Almagro)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
234-Regatas (Corrientes)-vs-Argentino (Junín)
 Domingo - 24 de Marzo de 2019
235-Instituto (Córdoba)-vs-Atenas (Córdoba)
236-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Olímpico (La Banda)
237-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Libertad (Sunchales)
 Lunes - 25 de Marzo de 2019
238-Ferro Carril Oeste-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
239-San Martín (Corrientes)-vs-Argentino (Junín)
240-Comunicaciones (Corrientes)-vs-La Unión (Formosa)
241-Hispano Americano-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 26 de Marzo de 2019
242-Instituto (Córdoba)-vs-Boca Juniors
243-Obras Sanitarias-vs-Libertad (Sunchales)
244-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 27 de Marzo de 2019
245-Estudiantes (Concordia)-vs-La Unión (Formosa)
246-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Regatas (Corrientes)
247-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 28 de Marzo de 2019
248-Atenas (Córdoba)-vs-Boca Juniors
249-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Olímpico (La Banda)
250-Argentino (Junín)-vs-Ferro Carril Oeste
 Viernes - 29 de Marzo de 2019
251-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Regatas (Corrientes)
252-Libertad (Sunchales)-vs-La Unión (Formosa)
 Sábado - 30 de Marzo de 2019
253-Quilmes (Mar del Plata)-vs-San Martín (Corrientes)
254-Argentino (Junín)-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 31 de Marzo de 2019
255-Ferro Carril Oeste-vs-Hispano Americano
 Lunes - 1 de Abril de 2019
256-Boca Juniors-vs-Atenas (Córdoba)
257-Peñarol (Mar del Plata)-vs-San Martín (Corrientes)
258-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Instituto (Córdoba)
 Martes - 2 de Abril de 2019
259-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Hispano Americano
260-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 3 de Abril de 2019
261-Boca Juniors-vs-Instituto (Córdoba)
262-San Lorenzo (Almagro)-vs-Atenas (Córdoba)
263-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-San Martín (Corrientes)
264-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Obras Sanitarias
265-La Unión (Formosa)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Jueves - 4 de Abril de 2019
266-Olímpico (La Banda)-vs-Hispano Americano
267-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 5 de Abril de 2019
268-San Lorenzo (Almagro)-vs-Instituto (Córdoba)
269-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Argentino (Junín)
270-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Libertad (Sunchales)
271-Regatas (Corrientes)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 6 de Abril de 2019
272-Atenas (Córdoba)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 7 de Abril de 2019
273-Ferro Carril Oeste-vs-San Lorenzo (Almagro)
274-Olímpico (La Banda)-vs-Libertad (Sunchales)
275-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Argentino (Junín)
276-San Martín (Corrientes)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 8 de Abril de 2019
277-Instituto (Córdoba)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
278-Obras Sanitarias-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 9 de Abril de 2019
279-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Argentino (Junín)
280-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 10 de Abril de 2019
281-Boca Juniors-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
282-Libertad (Sunchales)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
283-La Unión (Formosa)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
284-Hispano Americano-vs-Ferro Carril Oeste
 Jueves - 11 de Abril de 2019
285-Obras Sanitarias-vs-Olímpico (La Banda)
286-San Martín (Corrientes)-vs-Atenas (Córdoba)
287-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 12 de Abril de 2019
288-Estudiantes (Concordia)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
289-Regatas (Corrientes)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
290-Libertad (Sunchales)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
291-Hispano Americano-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 13 de Abril de 2019
292-San Lorenzo (Almagro)-vs-Olímpico (La Banda)
293-Boca Juniors-vs-La Unión (Formosa)
294-San Martín (Corrientes)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 14 de Abril de 2019
295-Instituto (Córdoba)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
296-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 15 de Abril de 2019
297-San Lorenzo (Almagro)-vs-La Unión (Formosa)
298-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Olímpico (La Banda)
299-Argentino (Junín)-vs-Obras Sanitarias
 Martes - 16 de Abril de 2019
300-Atenas (Córdoba)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
301-Instituto (Córdoba)-vs-Libertad (Sunchales)
302-Regatas (Corrientes)-vs-Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 17 de Abril de 2019
303-Estudiantes (Concordia)-vs-Hispano Americano
304-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Boca Juniors
305-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-La Unión (Formosa)
 Jueves - 18 de Abril de 2019
306-Atenas (Córdoba)-vs-Libertad (Sunchales)
307-Olímpico (La Banda)-vs-San Lorenzo (Almagro)
308-San Martín (Corrientes)-vs-Ferro Carril Oeste
 Viernes - 19 de Abril de 2019
309-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Boca Juniors
310-Regatas (Corrientes)-vs-Instituto (Córdoba)
311-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Hispano Americano
 Sábado - 20 de Abril de 2019
312-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Obras Sanitarias
313-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-San Lorenzo (Almagro)
314-La Unión (Formosa)-vs-Ferro Carril Oeste
 Domingo - 21 de Abril de 2019
315-Olímpico (La Banda)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
316-San Martín (Corrientes)-vs-Instituto (Córdoba)
317-Libertad (Sunchales)-vs-Hispano Americano
 Lunes - 22 de Abril de 2019
318-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Obras Sanitarias
319-Argentino (Junín)-vs-Atenas (Córdoba)
 Martes - 23 de Abril de 2019
320-San Lorenzo (Almagro)-vs-Hispano Americano
321-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
322-La Unión (Formosa)-vs-Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 24 de Abril de 2019
323-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Atenas (Córdoba)
324-Estudiantes (Concordia)-vs-Olímpico (La Banda)
325-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Obras Sanitarias
 Jueves - 25 de Abril de 2019
326-Boca Juniors-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
327-Ferro Carril Oeste-vs-San Martín (Corrientes)
 Viernes - 26 de Abril de 2019
328-Instituto (Córdoba)-vs-San Lorenzo (Almagro)
329-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Olímpico (La Banda)
 Sábado - 27 de Abril de 2019
330-Obras Sanitarias-vs-San Martín (Corrientes)
331-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Regatas (Corrientes)
332-Hispano Americano-vs-Argentino (Junín)
 Domingo - 28 de Abril de 2019
333-Atenas (Córdoba)-vs-San Lorenzo (Almagro)
334-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Boca Juniors
 Lunes - 29 de Abril de 2019
335-Ferro Carril Oeste-vs-Argentino (Junín)
336-Instituto (Córdoba)-vs-Estudiantes (Concordia)
337-Obras Sanitarias-vs-Peñarol (Mar del Plata)
338-Olímpico (La Banda)-vs-Regatas (Corrientes)
339-Hispano Americano-vs-San Martín (Corrientes)
 Martes - 30 de Abril de 2019
340-Atenas (Córdoba)-vs-Estudiantes (Concordia)
341-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
342-La Unión (Formosa)-vs-Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 1 de Mayo de 2019
343-Boca Juniors-vs-Comunicaciones (Corrientes)
344-San Lorenzo (Almagro)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 2 de Mayo de 2019
345-Olímpico (La Banda)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
346-Regatas (Corrientes)-vs-Libertad (Sunchales)
347-Argentino (Junín)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 3 de Mayo de 2019
348-Ferro Carril Oeste-vs-Obras Sanitarias
349-San Lorenzo (Almagro)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
350-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
351-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
352-La Unión (Formosa)-vs-Hispano Americano
 Sábado - 4 de Mayo de 2019
353-Instituto (Córdoba)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
354-San Martín (Corrientes)-vs-Libertad (Sunchales)
 Domingo - 5 de Mayo de 2019
355-Regatas (Corrientes)-vs-Hispano Americano
356-Argentino (Junín)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 6 de Mayo de 2019
357-Atenas (Córdoba)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
358-Obras Sanitarias-vs-San Lorenzo (Almagro)
359-Olímpico (La Banda)-vs-Boca Juniors
 Martes - 7 de Mayo de 2019
360-Peñarol (Mar del Plata)-vs-La Unión (Formosa)
361-San Martín (Corrientes)-vs-Hispano Americano
 Miércoles - 8 de Mayo de 2019
362-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Boca Juniors
363-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Instituto (Córdoba)
 Jueves - 9 de Mayo de 2019
364-Regatas (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)
365-Ferro Carril Oeste-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
366-Quilmes (Mar del Plata)-vs-La Unión (Formosa)
 Viernes - 10 de Mayo de 2019
367-San Lorenzo (Almagro)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
368-Estudiantes (Concordia)-vs-Instituto (Córdoba)
369-Libertad (Sunchales)-vs-Atenas (Córdoba)
370-Hispano Americano-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 12 de Mayo de 2019
371-Hispano Americano-vs-Boca Juniors
372-Libertad (Sunchales)-vs-Instituto (Córdoba)
373-La Unión (Formosa)-vs-San Martín (Corrientes)
374-Argentino (Junín)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
375-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Regatas (Corrientes)
376-Obras Sanitarias-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
377-San Lorenzo (Almagro)-vs-Ferro Carril Oeste
378-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Olímpico (La Banda)
379-Estudiantes (Concordia)-vs-Atenas (Córdoba)
380-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Quilmes (Mar del Plata)