Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 2019/2020
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Sábado - 9 de Noviembre de 2019
1-Regatas (Corrientes)89:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
2-Platense90:95San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 10 de Noviembre de 2019
3-Bahía Basket (Bahía Blanca)99:109Hispano Americano
4-Comunicaciones (Corrientes)95:76Atenas (Córdoba)
5-Olímpico (La Banda)71:55Libertad (Sunchales)
 Lunes - 11 de Noviembre de 2019
6-Obras Sanitarias70:79Boca Juniors
7-San Martín (Corrientes)95:100Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 12 de Noviembre de 2019
8-Argentino (Junín)77:72Regatas (Corrientes)
9-Peñarol (Mar del Plata)79:76Hispano Americano
10-Estudiantes (Concordia)60:77Atenas (Córdoba)
11-Quimsa (Santiago del Estero)92:66Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 13 de Noviembre de 2019
12-Comunicaciones (Corrientes)79:63Instituto (Córdoba)
13-La Unión (Formosa)92:94Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 14 de Noviembre de 2019
14-Obras Sanitarias87:68Platense
15-San Lorenzo (Almagro)100:90Regatas (Corrientes)
16-Argentino (Junín)89:88Hispano Americano
 Sábado - 16 de Noviembre de 2019
17-Estudiantes (Concordia)82:78Instituto (Córdoba)
18-Comunicaciones (Corrientes)81:63Peñarol (Mar del Plata)
19-Quimsa (Santiago del Estero)86:83Olímpico (La Banda)
20-San Lorenzo (Almagro)87:83Hispano Americano
21-San Martín (Corrientes)89:76La Unión (Formosa)
22-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)99:87Boca Juniors
 Domingo - 17 de Noviembre de 2019
23-Libertad (Sunchales)62:92Instituto (Córdoba)
24-Estudiantes (Concordia)69:60Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 18 de Noviembre de 2019
25-Ferro Carril Oeste67:95Obras Sanitarias
26-Atenas (Córdoba)93:97Quimsa (Santiago del Estero)
27-Regatas (Corrientes)97:75La Unión (Formosa)
 Martes - 19 de Noviembre de 2019
28-Bahía Basket (Bahía Blanca)88:63Argentino (Junín)
29-San Lorenzo (Almagro)90:81Platense
30-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:75Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 20 de Noviembre de 2019
31-Instituto (Córdoba)101:85Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 21 de Noviembre de 2019
32-Regatas (Corrientes)82:83Ferro Carril Oeste
33-Peñarol (Mar del Plata)85:82Argentino (Junín)
34-Boca Juniors76:86Comunicaciones (Corrientes)
35-La Unión (Formosa)95:81San Martín (Corrientes)
36-Hispano Americano74:82Obras Sanitarias
 Viernes - 22 de Noviembre de 2019
37-Libertad (Sunchales)74:79Quimsa (Santiago del Estero)
38-Estudiantes (Concordia)67:65San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 23 de Noviembre de 2019
39-Peñarol (Mar del Plata)93:92Atenas (Córdoba)
40-San Martín (Corrientes)75:67Ferro Carril Oeste
 Domingo - 24 de Noviembre de 2019
41-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)100:89Bahía Basket (Bahía Blanca)
42-Comunicaciones (Corrientes)87:99San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 25 de Noviembre de 2019
43-Obras Sanitarias90:60Libertad (Sunchales)
44-Argentino (Junín)89:78Olímpico (La Banda)
45-La Unión (Formosa)65:74Ferro Carril Oeste
46-Boca Juniors94:67Atenas (Córdoba)
 Martes - 26 de Noviembre de 2019
47-Platense80:74Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 27 de Noviembre de 2019
48-La Unión (Formosa)70:61Estudiantes (Concordia)
49-Obras Sanitarias79:85Olímpico (La Banda)
50-Hispano Americano87:67Libertad (Sunchales)
 Jueves - 28 de Noviembre de 2019
51-Boca Juniors77:74Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 29 de Noviembre de 2019
52-Instituto (Córdoba)80:70Argentino (Junín)
53-Hispano Americano100:86Comunicaciones (Corrientes)
54-Regatas (Corrientes)76:68Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 30 de Noviembre de 2019
55-Bahía Basket (Bahía Blanca)98:87Platense
 Domingo - 1 de Diciembre de 2019
56-Atenas (Córdoba)83:79Argentino (Junín)
57-San Martín (Corrientes)80:66Estudiantes (Concordia)
58-Olímpico (La Banda)83:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
59-Ferro Carril Oeste83:76Comunicaciones (Corrientes)
 Lunes - 2 de Diciembre de 2019
60-Bahía Basket (Bahía Blanca)86:93Obras Sanitarias
61-Hispano Americano72:67San Lorenzo (Almagro)
62-Peñarol (Mar del Plata)67:74Platense
63-La Unión (Formosa)84:92Instituto (Córdoba)
 Martes - 3 de Diciembre de 2019
64-Libertad (Sunchales)67:91Boca Juniors
65-Quimsa (Santiago del Estero)64:61Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 4 de Diciembre de 2019
66-San Martín (Corrientes)80:83Instituto (Córdoba)
 Jueves - 5 de Diciembre de 2019
67-San Lorenzo (Almagro)106:94Obras Sanitarias
68-Platense71:64Ferro Carril Oeste
69-Comunicaciones (Corrientes)96:78La Unión (Formosa)
 Viernes - 6 de Diciembre de 2019
70-Argentino (Junín)90:78Quimsa (Santiago del Estero)
71-Peñarol (Mar del Plata)86:74Bahía Basket (Bahía Blanca)
72-Regatas (Corrientes)71:69Instituto (Córdoba)
 Sábado - 7 de Diciembre de 2019
73-Estudiantes (Concordia)89:80La Unión (Formosa)
74-Boca Juniors81:62Hispano Americano
 Domingo - 8 de Diciembre de 2019
75-Ferro Carril Oeste77:83San Lorenzo (Almagro)
76-Platense78:90Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 9 de Diciembre de 2019
77-Bahía Basket (Bahía Blanca)106:98Comunicaciones (Corrientes)
78-Libertad (Sunchales)90:88Olímpico (La Banda)
79-Atenas (Córdoba)90:94Hispano Americano
80-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)88:82Obras Sanitarias
 Martes - 10 de Diciembre de 2019
81-San Martín (Corrientes)78:68Regatas (Corrientes)
82-Ferro Carril Oeste89:69Argentino (Junín)
 Miércoles - 11 de Diciembre de 2019
83-Instituto (Córdoba)77:72Hispano Americano
84-Peñarol (Mar del Plata)81:89Comunicaciones (Corrientes)
85-Quimsa (Santiago del Estero)79:68Estudiantes (Concordia)
86-La Unión (Formosa)86:83San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 12 de Diciembre de 2019
87-Obras Sanitarias89:90Argentino (Junín)
88-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)103:68Platense
 Viernes - 13 de Diciembre de 2019
89-La Unión (Formosa)86:74Boca Juniors
90-Olímpico (La Banda)92:67Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 14 de Diciembre de 2019
91-Hispano Americano78:79Regatas (Corrientes)
92-Instituto (Córdoba)106:95Bahía Basket (Bahía Blanca)
93-San Lorenzo (Almagro)97:73Argentino (Junín)
 Domingo - 15 de Diciembre de 2019
94-Libertad (Sunchales)88:86Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 16 de Diciembre de 2019
95-Platense83:79Regatas (Corrientes)
96-Comunicaciones (Corrientes)81:86San Martín (Corrientes)
97-Boca Juniors68:69Ferro Carril Oeste
98-Atenas (Córdoba)96:55Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 17 de Diciembre de 2019
99-Olímpico (La Banda)77:82La Unión (Formosa)
100-Obras Sanitarias75:78Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 18 de Diciembre de 2019
101-Ferro Carril Oeste78:69Regatas (Corrientes)
102-Estudiantes (Concordia)55:65San Martín (Corrientes)
 Jueves - 19 de Diciembre de 2019
103-Argentino (Junín)88:80Atenas (Córdoba)
104-Quimsa (Santiago del Estero)97:91La Unión (Formosa)
 Viernes - 20 de Diciembre de 2019
105-Comunicaciones (Corrientes)82:70Olímpico (La Banda)
106-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)85:76Peñarol (Mar del Plata)
107-Libertad (Sunchales)75:72San Martín (Corrientes)
 Sábado - 21 de Diciembre de 2019
108-Bahía Basket (Bahía Blanca)90:85Atenas (Córdoba)
109-Boca Juniors76:71Platense
110-Hispano Americano69:73Ferro Carril Oeste
 Domingo - 22 de Diciembre de 2019
111-Estudiantes (Concordia)63:68Olímpico (La Banda)
 Martes - 7 de Enero de 2020
112-Regatas (Corrientes)92:82Libertad (Sunchales)
113-San Lorenzo (Almagro)68:66Boca Juniors
 Miércoles - 8 de Enero de 2020
114-Hispano Americano66:67Platense
115-Atenas (Córdoba)92:88Instituto (Córdoba)
 Jueves - 9 de Enero de 2020
116-San Lorenzo (Almagro)74:70Ferro Carril Oeste
117-San Martín (Corrientes)89:74Libertad (Sunchales)
 Viernes - 10 de Enero de 2020
118-Instituto (Córdoba)76:68Boca Juniors
119-Argentino (Junín)84:93Comunicaciones (Corrientes)
120-Quimsa (Santiago del Estero)93:89Regatas (Corrientes)
 Sábado - 11 de Enero de 2020
121-Bahía Basket (Bahía Blanca)92:87Peñarol (Mar del Plata)
122-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)70:54Estudiantes (Concordia)
123-La Unión (Formosa)103:72Libertad (Sunchales)
 Domingo - 12 de Enero de 2020
124-Obras Sanitarias76:114Comunicaciones (Corrientes)
125-Olímpico (La Banda)83:87Regatas (Corrientes)
126-Atenas (Córdoba)74:83Boca Juniors
 Lunes - 13 de Enero de 2020
127-Hispano Americano67:66Estudiantes (Concordia)
 Martes - 14 de Enero de 2020
128-Platense93:75San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 15 de Enero de 2020
129-Bahía Basket (Bahía Blanca)92:91Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
130-Boca Juniors86:74Estudiantes (Concordia)
 Jueves - 16 de Enero de 2020
131-Argentino (Junín)60:76San Martín (Corrientes)
132-Ferro Carril Oeste82:71Platense
 Viernes - 17 de Enero de 2020
133-Peñarol (Mar del Plata)109:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
134-Libertad (Sunchales)68:72Atenas (Córdoba)
135-La Unión (Formosa)87:89Obras Sanitarias
 Sábado - 18 de Enero de 2020
136-Bahía Basket (Bahía Blanca)93:80Olímpico (La Banda)
137-Estudiantes (Concordia)88:84Hispano Americano
 Domingo - 19 de Enero de 2020
138-La Unión (Formosa)80:73Atenas (Córdoba)
139-Regatas (Corrientes)92:86Obras Sanitarias
 Lunes - 20 de Enero de 2020
140-Comunicaciones (Corrientes)100:82Hispano Americano
141-Peñarol (Mar del Plata)99:78Olímpico (La Banda)
 Martes - 21 de Enero de 2020
142-Estudiantes (Concordia)64:72Argentino (Junín)
143-San Martín (Corrientes)-vs-Obras Sanitarias
 Miércoles - 22 de Enero de 2020
144-Ferro Carril Oeste-vs-Boca Juniors
145-Libertad (Sunchales)-vs-Hispano Americano
 Jueves - 23 de Enero de 2020
146-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Argentino (Junín)
 Viernes - 24 de Enero de 2020
147-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-La Unión (Formosa)
148-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Estudiantes (Concordia)
149-Platense-vs-Hispano Americano
 Domingo - 26 de Enero de 2020
150-Ferro Carril Oeste-vs-Estudiantes (Concordia)
151-Peñarol (Mar del Plata)-vs-La Unión (Formosa)
152-Argentino (Junín)-vs-Boca Juniors
153-Atenas (Córdoba)-vs-Libertad (Sunchales)
 Lunes - 27 de Enero de 2020
154-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
155-Regatas (Corrientes)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 28 de Enero de 2020
156-Obras Sanitarias-vs-Estudiantes (Concordia)
157-Instituto (Córdoba)-vs-Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 29 de Enero de 2020
158-Platense-vs-Boca Juniors
159-Argentino (Junín)-vs-San Lorenzo (Almagro)
160-San Martín (Corrientes)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
161-Olímpico (La Banda)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 30 de Enero de 2020
162-Obras Sanitarias-vs-Atenas (Córdoba)
 Viernes - 31 de Enero de 2020
163-Libertad (Sunchales)-vs-San Lorenzo (Almagro)
164-Estudiantes (Concordia)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
165-La Unión (Formosa)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
166-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Peñarol (Mar del Plata)