Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 21-22 - “Movistar”
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Martes - 2 de Noviembre de 2021
1-Riachuelo de La Rioja78:86San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 3 de Noviembre de 2021
2-Obras Sanitarias76:81Regatas (Corrientes)
3-Quimsa (Santiago del Estero)89:71Unión (Santa Fe)
4-Platense75:79San Martín (Corrientes)
5-Peñarol (Mar del Plata)68:86Oberá Tenis Club
 Jueves - 4 de Noviembre de 2021
6-Argentino (Junín)72:75Boca Juniors
7-Atenas (Córdoba)94:100San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 5 de Noviembre de 2021
8-Ferro Carril Oeste99:85Oberá Tenis Club
9-Hispano Americano60:74San Martín (Corrientes)
10-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)88:85Regatas (Corrientes)
11-Olímpico (La Banda)75:69Unión (Santa Fe)
 Sábado - 6 de Noviembre de 2021
12-Instituto (Córdoba)101:65San Lorenzo (Almagro)
13-Comunicaciones (Corrientes)71:83Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 7 de Noviembre de 2021
14-Boca Juniors82:71Regatas (Corrientes)
15-Platense80:87Riachuelo de La Rioja
 Lunes - 8 de Noviembre de 2021
16-Obras Sanitarias79:74Ferro Carril Oeste
17-Unión (Santa Fe)97:74Olímpico (La Banda)
18-Instituto (Córdoba)96:90Peñarol (Mar del Plata)
19-Oberá Tenis Club69:83Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 9 de Noviembre de 2021
20-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:72Argentino (Junín)
21-Hispano Americano77:84Riachuelo de La Rioja
22-La Unión (Formosa)74:86Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 10 de Noviembre de 2021
23-Boca Juniors77:68Olímpico (La Banda)
24-Atenas (Córdoba)85:102Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 11 de Noviembre de 2021
25-San Lorenzo (Almagro)71:62Argentino (Junín)
26-Hispano Americano92:89Platense
27-San Martín (Corrientes)85:76Comunicaciones (Corrientes)
28-La Unión (Formosa)98:97Obras Sanitarias
29-Quimsa (Santiago del Estero)100:79Oberá Tenis Club
 Viernes - 12 de Noviembre de 2021
30-Atenas (Córdoba)78:82Ferro Carril Oeste
31-Riachuelo de La Rioja80:75Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 13 de Noviembre de 2021
32-Instituto (Córdoba)93:75Ferro Carril Oeste
33-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)101:88Platense
34-Regatas (Corrientes)90:75Comunicaciones (Corrientes)
35-San Martín (Corrientes)74:63Obras Sanitarias
36-Olímpico (La Banda)74:73Oberá Tenis Club
 Lunes - 15 de Noviembre de 2021
37-Unión (Santa Fe)72:84Ferro Carril Oeste
38-Argentino (Junín)74:55Hispano Americano
39-Regatas (Corrientes)76:81Obras Sanitarias
40-Quimsa (Santiago del Estero)91:84Boca Juniors
 Martes - 16 de Noviembre de 2021
41-Platense88:105Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 17 de Noviembre de 2021
42-San Lorenzo (Almagro)84:68La Unión (Formosa)
43-Peñarol (Mar del Plata)86:79Hispano Americano
44-Oberá Tenis Club107:80Obras Sanitarias
45-Unión (Santa Fe)92:89Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
46-Olímpico (La Banda)48:74Boca Juniors
47-Riachuelo de La Rioja79:81Instituto (Córdoba)
 Jueves - 18 de Noviembre de 2021
48-Ferro Carril Oeste91:80Atenas (Córdoba)
 Viernes - 19 de Noviembre de 2021
49-Quimsa (Santiago del Estero)94:68Instituto (Córdoba)
50-San Lorenzo (Almagro)73:76Hispano Americano
51-Peñarol (Mar del Plata)90:66La Unión (Formosa)
52-Comunicaciones (Corrientes)80:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
53-Oberá Tenis Club94:72Argentino (Junín)
 Sábado - 20 de Noviembre de 2021
54-Boca Juniors78:62Atenas (Córdoba)
 Domingo - 21 de Noviembre de 2021
55-Oberá Tenis Club83:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
56-Unión (Santa Fe)77:82La Unión (Formosa)
57-Comunicaciones (Corrientes)84:87Argentino (Junín)
58-Olímpico (La Banda)84:71Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 1 de Diciembre de 2021
59-Obras Sanitarias75:68Unión (Santa Fe)
60-Peñarol (Mar del Plata)80:89Ferro Carril Oeste
61-San Martín (Corrientes)86:72Oberá Tenis Club
 Jueves - 2 de Diciembre de 2021
62-San Lorenzo (Almagro)84:79Regatas (Corrientes)
63-Quimsa (Santiago del Estero)80:89Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 3 de Diciembre de 2021
64-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)60:58Unión (Santa Fe)
65-Instituto (Córdoba)65:62Boca Juniors
66-La Unión (Formosa)86:97Oberá Tenis Club
 Sábado - 4 de Diciembre de 2021
67-Argentino (Junín)75:68Platense
68-Ferro Carril Oeste78:70Regatas (Corrientes)
69-Riachuelo de La Rioja78:75San Martín (Corrientes)
70-Olímpico (La Banda)83:78Comunicaciones (Corrientes)
 Domingo - 5 de Diciembre de 2021
71-Atenas (Córdoba)65:76Boca Juniors
 Lunes - 6 de Diciembre de 2021
72-Obras Sanitarias67:66La Unión (Formosa)
73-Oberá Tenis Club55:67Instituto (Córdoba)
74-Peñarol (Mar del Plata)79:82Regatas (Corrientes)
75-Quimsa (Santiago del Estero)87:74San Martín (Corrientes)
 Martes - 7 de Diciembre de 2021
76-Ferro Carril Oeste77:74Platense
77-Unión (Santa Fe)75:72Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 8 de Diciembre de 2021
78-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:56La Unión (Formosa)
79-Comunicaciones (Corrientes)83:82Instituto (Córdoba)
 Jueves - 9 de Diciembre de 2021
80-Olímpico (La Banda)50:77San Martín (Corrientes)
81-Hispano Americano89:74San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 10 de Diciembre de 2021
82-Oberá Tenis Club91:75Ferro Carril Oeste
83-Platense79:75La Unión (Formosa)
84-Unión (Santa Fe)100:97Instituto (Córdoba)
85-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:65Atenas (Córdoba)
 Sábado - 11 de Diciembre de 2021
86-Riachuelo de La Rioja78:71Argentino (Junín)
87-Regatas (Corrientes)113:108Olímpico (La Banda)
 Domingo - 12 de Diciembre de 2021
88-San Lorenzo (Almagro)86:79Atenas (Córdoba)
89-Comunicaciones (Corrientes)70:67Ferro Carril Oeste
 Lunes - 13 de Diciembre de 2021
90-Instituto (Córdoba)90:75Argentino (Junín)
91-Unión (Santa Fe)84:78Platense
92-San Martín (Corrientes)77:68Olímpico (La Banda)
93-La Unión (Formosa)70:71Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 14 de Diciembre de 2021
94-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:70Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 15 de Diciembre de 2021
95-Instituto (Córdoba)71:74Platense
96-Atenas (Córdoba)101:81Argentino (Junín)
97-Regatas (Corrientes)87:89Peñarol (Mar del Plata)
98-La Unión (Formosa)72:84Olímpico (La Banda)
 Jueves - 16 de Diciembre de 2021
99-San Lorenzo (Almagro)78:71Riachuelo de La Rioja
100-Ferro Carril Oeste87:85Hispano Americano
 Viernes - 17 de Diciembre de 2021
101-Regatas (Corrientes)75:68Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
102-San Martín (Corrientes)72:86Peñarol (Mar del Plata)
103-Atenas (Córdoba)71:95Platense
 Sábado - 18 de Diciembre de 2021
104-Ferro Carril Oeste76:80Quimsa (Santiago del Estero)
105-Boca Juniors73:86Oberá Tenis Club
106-Argentino (Junín)81:60Unión (Santa Fe)
107-La Unión (Formosa)91:75Hispano Americano
 Domingo - 19 de Diciembre de 2021
108-San Martín (Corrientes)71:66Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 20 de Diciembre de 2021
109-San Lorenzo (Almagro)82:75Unión (Santa Fe)
110-Obras Sanitarias77:71Oberá Tenis Club
111-Boca Juniors67:75Quimsa (Santiago del Estero)
112-Peñarol (Mar del Plata)84:68Comunicaciones (Corrientes)
113-Regatas (Corrientes)114:73Hispano Americano
 Martes - 21 de Diciembre de 2021
114-Platense-vs-Ferro Carril Oeste
115-La Unión (Formosa)91:84Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
116-Olímpico (La Banda)74:93Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 22 de Diciembre de 2021
117-San Lorenzo (Almagro)80:83Obras Sanitarias
118-Boca Juniors94:74Unión (Santa Fe)
119-Peñarol (Mar del Plata)91:90Quimsa (Santiago del Estero)
120-San Martín (Corrientes)75:61Hispano Americano
121-Argentino (Junín)83:76Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 5 de Enero de 2022
122-Peñarol (Mar del Plata)92:80Riachuelo de La Rioja
123-Ferro Carril Oeste75:73La Unión (Formosa)
 Jueves - 6 de Enero de 2022
124-Atenas (Córdoba)87:85Obras Sanitarias
 Viernes - 7 de Enero de 2022
125-Oberá Tenis Club20:0San Lorenzo (Almagro)
126-Ferro Carril Oeste76:60Riachuelo de La Rioja
127-Regatas (Corrientes)87:85Quimsa (Santiago del Estero)
128-Comunicaciones (Corrientes)60:86Platense
129-Argentino (Junín)74:97La Unión (Formosa)
 Sábado - 8 de Enero de 2022
130-Instituto (Córdoba)105:109Obras Sanitarias
 Domingo - 9 de Enero de 2022
131-Hispano Americano67:84Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
132-Unión (Santa Fe)67:90Boca Juniors
133-Oberá Tenis Club79:87Platense
134-Comunicaciones (Corrientes)20:0San Lorenzo (Almagro)
135-Peñarol (Mar del Plata)84:65Olímpico (La Banda)
136-San Martín (Corrientes)68:78Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 10 de Enero de 2022
137-Instituto (Córdoba)91:63Atenas (Córdoba)
138-Riachuelo de La Rioja82:90Regatas (Corrientes)
 Martes - 11 de Enero de 2022
139-Obras Sanitarias74:68Olímpico (La Banda)
140-Unión (Santa Fe)75:58San Lorenzo (Almagro)
141-Comunicaciones (Corrientes)69:84Boca Juniors
142-La Unión (Formosa)82:83Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 12 de Enero de 2022
143-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)86:80San Martín (Corrientes)
144-Atenas (Córdoba)88:60Regatas (Corrientes)
 Jueves - 13 de Enero de 2022
145-Platense65:86Peñarol (Mar del Plata)
146-Argentino (Junín)74:78Olímpico (La Banda)
 Viernes - 14 de Enero de 2022
147-San Lorenzo (Almagro)81:79San Martín (Corrientes)
148-Oberá Tenis Club99:67Unión (Santa Fe)
149-Instituto (Córdoba)90:103Regatas (Corrientes)
 Sábado - 15 de Enero de 2022
150-Quimsa (Santiago del Estero)97:91Ferro Carril Oeste
151-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)87:100Peñarol (Mar del Plata)
152-Riachuelo de La Rioja67:76Obras Sanitarias
 Domingo - 16 de Enero de 2022
153-Boca Juniors95:90San Martín (Corrientes)
154-Comunicaciones (Corrientes)88:67Unión (Santa Fe)
155-Argentino (Junín)76:84Atenas (Córdoba)
156-Olímpico (La Banda)84:64Ferro Carril Oeste
 Lunes - 17 de Enero de 2022
157-San Lorenzo (Almagro)68:70Oberá Tenis Club
158-Platense77:75Hispano Americano
159-Quimsa (Santiago del Estero)93:76Obras Sanitarias
160-La Unión (Formosa)74:90Instituto (Córdoba)
 Martes - 18 de Enero de 2022
161-Peñarol (Mar del Plata)86:79Atenas (Córdoba)
162-Riachuelo de La Rioja100:80Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 19 de Enero de 2022
163-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:74Oberá Tenis Club
164-Regatas (Corrientes)64:74Instituto (Córdoba)
165-Olímpico (La Banda)85:79Obras Sanitarias
166-Quimsa (Santiago del Estero)89:70Hispano Americano
 Jueves - 20 de Enero de 2022
167-Boca Juniors-vs-Platense
 Viernes - 21 de Enero de 2022
168-Unión (Santa Fe)-vs-Argentino (Junín)
169-San Martín (Corrientes)-vs-Instituto (Córdoba)
170-Olímpico (La Banda)-vs-Hispano Americano
 Domingo - 23 de Enero de 2022
171-Obras Sanitarias-vs-Comunicaciones (Corrientes)
172-Platense-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
173-Olímpico (La Banda)-vs-Argentino (Junín)
174-Riachuelo de La Rioja-vs-Hispano Americano
 Lunes - 24 de Enero de 2022
175-Instituto (Córdoba)-vs-La Unión (Formosa)
 Martes - 25 de Enero de 2022
176-Boca Juniors-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
177-San Martín (Corrientes)-vs-Regatas (Corrientes)
178-Ferro Carril Oeste-vs-Comunicaciones (Corrientes)
179-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Argentino (Junín)
 Miércoles - 26 de Enero de 2022
180-Peñarol (Mar del Plata)-vs-San Lorenzo (Almagro)
181-Atenas (Córdoba)-vs-La Unión (Formosa)
 Jueves - 27 de Enero de 2022
182-Obras Sanitarias-vs-Platense
183-Ferro Carril Oeste-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 28 de Enero de 2022
184-Oberá Tenis Club-vs-Olímpico (La Banda)
185-Argentino (Junín)-vs-San Lorenzo (Almagro)
186-Riachuelo de La Rioja-vs-La Unión (Formosa)
 Sábado - 29 de Enero de 2022
187-Ferro Carril Oeste-vs-Unión (Santa Fe)
188-Regatas (Corrientes)-vs-Atenas (Córdoba)
 Domingo - 30 de Enero de 2022
189-Hispano Americano-vs-Instituto (Córdoba)
190-Comunicaciones (Corrientes)-vs-Olímpico (La Banda)
 Lunes - 31 de Enero de 2022
191-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Unión (Santa Fe)
192-Oberá Tenis Club-vs-Riachuelo de La Rioja
193-San Martín (Corrientes)-vs-Atenas (Córdoba)