Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 22-23 - “La Liga”
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Miércoles - 5 de Octubre de 2022
1-Instituto (Córdoba)78:72Independiente (Oliva)
 Jueves - 6 de Octubre de 2022
2-Argentino (Junín)72:78Riachuelo de La Rioja
3-San Lorenzo (Almagro)84:81Olímpico (La Banda)
 Viernes - 7 de Octubre de 2022
4-Unión (Santa Fe)74:86Platense
5-Instituto (Córdoba)91:85Boca Juniors
 Sábado - 8 de Octubre de 2022
6-Peñarol (Mar del Plata)78:93Olímpico (La Banda)
7-San Lorenzo (Almagro)88:81Comunicaciones (Corrientes)
 Domingo - 9 de Octubre de 2022
8-Atenas (Córdoba)84:95Boca Juniors
 Lunes - 10 de Octubre de 2022
9-Argentino (Junín)76:71Comunicaciones (Corrientes)
10-La Unión (Formosa)74:83Instituto (Córdoba)
11-Quimsa (Santiago del Estero)91:64Ferro Carril Oeste
 Martes - 11 de Octubre de 2022
12-Unión (Santa Fe)83:88Atenas (Córdoba)
13-Riachuelo de La Rioja99:106Obras Sanitarias
 Miércoles - 12 de Octubre de 2022
14-Oberá Tenis Club71:66Independiente (Oliva)
15-Olímpico (La Banda)118:84Ferro Carril Oeste
16-Regatas (Corrientes)69:74Instituto (Córdoba)
 Jueves - 13 de Octubre de 2022
17-La Unión (Formosa)77:72Peñarol (Mar del Plata)
18-Quimsa (Santiago del Estero)92:101Obras Sanitarias
19-San Lorenzo (Almagro)82:72Atenas (Córdoba)
 Viernes - 14 de Octubre de 2022
20-Comunicaciones (Corrientes)71:74Independiente (Oliva)
21-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)94:59Argentino (Junín)
22-San Martín (Corrientes)86:74Instituto (Córdoba)
 Sábado - 15 de Octubre de 2022
23-Platense89:67Atenas (Córdoba)
24-Regatas (Corrientes)72:82Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 16 de Octubre de 2022
25-Olímpico (La Banda)84:75Obras Sanitarias
26-San Lorenzo (Almagro)75:81Argentino (Junín)
 Lunes - 17 de Octubre de 2022
27-Unión (Santa Fe)89:72Independiente (Oliva)
28-Instituto (Córdoba)71:66La Unión (Formosa)
29-San Martín (Corrientes)84:73Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 18 de Octubre de 2022
30-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:87Platense
31-Comunicaciones (Corrientes)71:88Quimsa (Santiago del Estero)
32-Ferro Carril Oeste66:58Argentino (Junín)
 Miércoles - 19 de Octubre de 2022
33-Atenas (Córdoba)73:75La Unión (Formosa)
 Jueves - 20 de Octubre de 2022
34-Peñarol (Mar del Plata)79:70San Lorenzo (Almagro)
35-Oberá Tenis Club74:68Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 21 de Octubre de 2022
36-Regatas (Corrientes)67:81Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
37-Riachuelo de La Rioja77:99La Unión (Formosa)
38-Ferro Carril Oeste79:60Obras Sanitarias
 Sábado - 22 de Octubre de 2022
39-Oberá Tenis Club58:65Instituto (Córdoba)
40-Argentino (Junín)90:73San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 23 de Octubre de 2022
41-San Martín (Corrientes)79:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
42-Quimsa (Santiago del Estero)84:64Riachuelo de La Rioja
 Lunes - 24 de Octubre de 2022
43-Comunicaciones (Corrientes)71:80Instituto (Córdoba)
 Martes - 25 de Octubre de 2022
44-La Unión (Formosa)67:72Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
45-Olímpico (La Banda)75:52Platense
 Miércoles - 26 de Octubre de 2022
46-Unión (Santa Fe)74:83Instituto (Córdoba)
47-Regatas (Corrientes)68:66Obras Sanitarias
 Jueves - 27 de Octubre de 2022
48-Quimsa (Santiago del Estero)95:70Platense
 Viernes - 28 de Octubre de 2022
49-La Unión (Formosa)71:77Obras Sanitarias
50-Argentino (Junín)68:96Boca Juniors
51-Atenas (Córdoba)56:82Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 29 de Octubre de 2022
52-Comunicaciones (Corrientes)69:84Regatas (Corrientes)
53-Riachuelo de La Rioja95:103Platense
54-Quimsa (Santiago del Estero)79:73San Martín (Corrientes)
 Domingo - 30 de Octubre de 2022
55-Instituto (Córdoba)83:68Peñarol (Mar del Plata)
56-Ferro Carril Oeste99:96Boca Juniors
 Lunes - 31 de Octubre de 2022
57-Oberá Tenis Club93:89Regatas (Corrientes)
58-Olímpico (La Banda)74:70San Martín (Corrientes)
 Martes - 1 de Noviembre de 2022
59-Atenas (Córdoba)77:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
60-Independiente (Oliva)83:80Peñarol (Mar del Plata)
61-Boca Juniors71:78La Unión (Formosa)
62-Obras Sanitarias88:71San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 2 de Noviembre de 2022
63-Platense67:70Quimsa (Santiago del Estero)
64-Instituto (Córdoba)83:65Ferro Carril Oeste
 Jueves - 3 de Noviembre de 2022
65-Independiente (Oliva)94:95Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
66-Obras Sanitarias74:61La Unión (Formosa)
 Viernes - 4 de Noviembre de 2022
67-Unión (Santa Fe)72:82Oberá Tenis Club
68-Atenas (Córdoba)68:85Ferro Carril Oeste
69-San Lorenzo (Almagro)69:75Boca Juniors
 Sábado - 5 de Noviembre de 2022
70-Argentino (Junín)-vs-La Unión (Formosa)
71-Argentino (Junín)70:65La Unión (Formosa)
72-Instituto (Córdoba)96:77Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 6 de Noviembre de 2022
73-Boca Juniors-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
74-Comunicaciones (Corrientes)66:78Oberá Tenis Club
75-Riachuelo de La Rioja85:79Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 16 de Noviembre de 2022
76-Quimsa (Santiago del Estero)91:86La Unión (Formosa)
77-San Lorenzo (Almagro)94:91Oberá Tenis Club
 Jueves - 17 de Noviembre de 2022
78-Regatas (Corrientes)95:91Comunicaciones (Corrientes)
79-Riachuelo de La Rioja-vs-Instituto (Córdoba)
 Viernes - 18 de Noviembre de 2022
80-Olímpico (La Banda)78:71La Unión (Formosa)
81-Obras Sanitarias80:73Oberá Tenis Club
 Sábado - 19 de Noviembre de 2022
82-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)86:71Ferro Carril Oeste
83-San Martín (Corrientes)86:60Comunicaciones (Corrientes)
 Domingo - 20 de Noviembre de 2022
84-Boca Juniors68:76Oberá Tenis Club
 Lunes - 21 de Noviembre de 2022
85-Unión (Santa Fe)82:47Argentino (Junín)
86-La Unión (Formosa)103:82Comunicaciones (Corrientes)
87-Olímpico (La Banda)82:80Instituto (Córdoba)
 Martes - 22 de Noviembre de 2022
88-Ferro Carril Oeste65:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
89-Quimsa (Santiago del Estero)94:75Regatas (Corrientes)
90-Atenas (Córdoba)88:96Obras Sanitarias
 Miércoles - 23 de Noviembre de 2022
91-Comunicaciones (Corrientes)87:80Argentino (Junín)
92-Peñarol (Mar del Plata)86:81Boca Juniors
 Jueves - 24 de Noviembre de 2022
93-Platense81:89Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
94-Instituto (Córdoba)77:80Obras Sanitarias
95-La Unión (Formosa)87:72Unión (Santa Fe)
96-Olímpico (La Banda)67:78Regatas (Corrientes)
 Viernes - 25 de Noviembre de 2022
97-Boca Juniors94:91San Lorenzo (Almagro)
98-Oberá Tenis Club77:62Argentino (Junín)
 Sábado - 26 de Noviembre de 2022
99-Independiente (Oliva)65:68Obras Sanitarias
100-Riachuelo de La Rioja85:88Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
101-Peñarol (Mar del Plata)69:64Ferro Carril Oeste
102-San Martín (Corrientes)85:70Unión (Santa Fe)
 Domingo - 27 de Noviembre de 2022
103-Platense88:82San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 28 de Noviembre de 2022
104-Ferro Carril Oeste81:68Comunicaciones (Corrientes)
105-Regatas (Corrientes)90:75Unión (Santa Fe)
 Martes - 29 de Noviembre de 2022
106-Independiente (Oliva)91:81Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 30 de Noviembre de 2022
107-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:82Comunicaciones (Corrientes)
108-Ferro Carril Oeste80:48San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 1 de Diciembre de 2022
109-Unión (Santa Fe)76:66Quimsa (Santiago del Estero)
110-Instituto (Córdoba)87:84Olímpico (La Banda)
 Viernes - 2 de Diciembre de 2022
111-Platense83:81La Unión (Formosa)
112-Argentino (Junín)69:90Obras Sanitarias
 Sábado - 3 de Diciembre de 2022
113-Peñarol (Mar del Plata)80:88Riachuelo de La Rioja
114-Atenas (Córdoba)70:84Olímpico (La Banda)
 Domingo - 4 de Diciembre de 2022
115-Quimsa (Santiago del Estero)92:82Instituto (Córdoba)
116-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:77La Unión (Formosa)
117-Argentino (Junín)66:55Unión (Santa Fe)
118-San Lorenzo (Almagro)82:94Obras Sanitarias
 Lunes - 5 de Diciembre de 2022
119-Independiente (Oliva)79:80Olímpico (La Banda)
120-Platense76:65Riachuelo de La Rioja
 Martes - 6 de Diciembre de 2022
121-Obras Sanitarias80:69Unión (Santa Fe)
122-Quimsa (Santiago del Estero)96:74Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 7 de Diciembre de 2022
123-Peñarol (Mar del Plata)73:70Platense
124-Oberá Tenis Club88:87Boca Juniors
125-San Lorenzo (Almagro)74:86Riachuelo de La Rioja
 Jueves - 8 de Diciembre de 2022
126-Olímpico (La Banda)87:66Atenas (Córdoba)
127-Ferro Carril Oeste80:78Unión (Santa Fe)
 Viernes - 9 de Diciembre de 2022
128-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:74Regatas (Corrientes)
129-La Unión (Formosa)75:84Boca Juniors
 Sábado - 10 de Diciembre de 2022
130-Platense92:63Comunicaciones (Corrientes)
131-Argentino (Junín)72:73Peñarol (Mar del Plata)
132-Oberá Tenis Club65:62San Martín (Corrientes)
 Domingo - 11 de Diciembre de 2022
133-Independiente (Oliva)90:69Atenas (Córdoba)
134-San Lorenzo (Almagro)79:89Regatas (Corrientes)
 Lunes - 12 de Diciembre de 2022
135-Boca Juniors102:107Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 13 de Diciembre de 2022
136-Atenas (Córdoba)68:73Independiente (Oliva)
137-Unión (Santa Fe)81:90Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 14 de Diciembre de 2022
138-San Martín (Corrientes)115:111Platense
 Jueves - 15 de Diciembre de 2022
139-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)81:67San Lorenzo (Almagro)
140-Atenas (Córdoba)74:86Argentino (Junín)
 Viernes - 16 de Diciembre de 2022
141-Independiente (Oliva)65:74Oberá Tenis Club
142-Regatas (Corrientes)61:84Platense
 Sábado - 17 de Diciembre de 2022
143-Unión (Santa Fe)86:77Obras Sanitarias
144-Riachuelo de La Rioja87:91Boca Juniors
145-Instituto (Córdoba)88:68Argentino (Junín)
 Domingo - 18 de Diciembre de 2022
146-Peñarol (Mar del Plata)68:71Oberá Tenis Club
147-Ferro Carril Oeste84:85San Martín (Corrientes)
148-La Unión (Formosa)71:77Platense
 Lunes - 19 de Diciembre de 2022
149-Unión (Santa Fe)83:84Regatas (Corrientes)
150-Independiente (Oliva)75:66Argentino (Junín)
151-Comunicaciones (Corrientes)58:79Obras Sanitarias
 Martes - 20 de Diciembre de 2022
152-Ferro Carril Oeste97:77Oberá Tenis Club
153-Boca Juniors81:64San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 21 de Diciembre de 2022
154-Olímpico (La Banda)107:81Riachuelo de La Rioja
155-Independiente (Oliva)80:87Regatas (Corrientes)
 Lunes - 9 de Enero de 2023
156-Peñarol (Mar del Plata)76:85Quimsa (Santiago del Estero)
157-Oberá Tenis Club71:57Unión (Santa Fe)
158-La Unión (Formosa)102:69Ferro Carril Oeste
 Martes - 10 de Enero de 2023
159-Obras Sanitarias113:94Atenas (Córdoba)
160-Platense78:67Boca Juniors
 Miércoles - 11 de Enero de 2023
161-Oberá Tenis Club90:66Riachuelo de La Rioja
162-San Lorenzo (Almagro)71:105Quimsa (Santiago del Estero)
163-Comunicaciones (Corrientes)89:87Unión (Santa Fe)
164-San Martín (Corrientes)92:74Ferro Carril Oeste
 Jueves - 12 de Enero de 2023
165-Independiente (Oliva)87:76La Unión (Formosa)
166-Peñarol (Mar del Plata)92:82Argentino (Junín)
167-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)121:89Atenas (Córdoba)
 Viernes - 13 de Enero de 2023
168-Boca Juniors86:79Quimsa (Santiago del Estero)
169-Comunicaciones (Corrientes)76:80Riachuelo de La Rioja
170-Regatas (Corrientes)71:61Ferro Carril Oeste
 Sábado - 14 de Enero de 2023
171-Unión (Santa Fe)81:95La Unión (Formosa)
172-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)92:82Olímpico (La Banda)
173-San Martín (Corrientes)77:60Oberá Tenis Club
 Domingo - 15 de Enero de 2023
174-Argentino (Junín)87:91Platense
 Lunes - 16 de Enero de 2023
175-Boca Juniors84:76Olímpico (La Banda)
176-Regatas (Corrientes)70:76Oberá Tenis Club
 Martes - 17 de Enero de 2023
177-San Lorenzo (Almagro)75:99Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 18 de Enero de 2023
178-Platense94:80Independiente (Oliva)
179-La Unión (Formosa)74:61Oberá Tenis Club
 Jueves - 19 de Enero de 2023
180-Ferro Carril Oeste88:102Peñarol (Mar del Plata)
181-Argentino (Junín)72:60San Martín (Corrientes)
 Viernes - 20 de Enero de 2023
182-Boca Juniors89:83Independiente (Oliva)
183-Riachuelo de La Rioja81:100Quimsa (Santiago del Estero)
184-Comunicaciones (Corrientes)102:82Atenas (Córdoba)
185-Olímpico (La Banda)91:80Unión (Santa Fe)
 Sábado - 21 de Enero de 2023
186-San Lorenzo (Almagro)73:68San Martín (Corrientes)
187-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:84Instituto (Córdoba)
188-Obras Sanitarias72:62Regatas (Corrientes)
189-Platense83:89Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 22 de Enero de 2023
190-Ferro Carril Oeste75:79Independiente (Oliva)
191-Oberá Tenis Club68:59Atenas (Córdoba)
192-Quimsa (Santiago del Estero)97:64Unión (Santa Fe)
 Lunes - 23 de Enero de 2023
193-Obras Sanitarias94:96Instituto (Córdoba)
194-Platense77:73Regatas (Corrientes)
195-Comunicaciones (Corrientes)82:93La Unión (Formosa)
 Martes - 24 de Enero de 2023
196-Riachuelo de La Rioja88:89Unión (Santa Fe)
197-Boca Juniors82:72Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 25 de Enero de 2023
198-San Lorenzo (Almagro)77:84Instituto (Córdoba)
199-Oberá Tenis Club76:70La Unión (Formosa)
200-Independiente (Oliva)86:81Ferro Carril Oeste
 Jueves - 26 de Enero de 2023
201-Obras Sanitarias89:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
202-Atenas (Córdoba)73:91Quimsa (Santiago del Estero)
203-San Martín (Corrientes)61:59Argentino (Junín)
 Viernes - 27 de Enero de 2023
204-Unión (Santa Fe)85:96Ferro Carril Oeste
205-Riachuelo de La Rioja79:76Olímpico (La Banda)
 Sábado - 28 de Enero de 2023
206-Instituto (Córdoba)95:88Quimsa (Santiago del Estero)
207-Regatas (Corrientes)85:82Argentino (Junín)
 Domingo - 29 de Enero de 2023
208-Unión (Santa Fe)-vs-Olímpico (La Banda)
209-San Martín (Corrientes)-vs-Atenas (Córdoba)
 Lunes - 30 de Enero de 2023
210-Obras Sanitarias-vs-Ferro Carril Oeste
211-Instituto (Córdoba)-vs-Riachuelo de La Rioja
212-La Unión (Formosa)-vs-Argentino (Junín)
213-Oberá Tenis Club-vs-San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 31 de Enero de 2023
214-Regatas (Corrientes)-vs-Atenas (Córdoba)
215-Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 1 de Febrero de 2023
216-Boca Juniors-vs-Ferro Carril Oeste
217-Independiente (Oliva)-vs-Riachuelo de La Rioja
218-Comunicaciones (Corrientes)-vs-San Lorenzo (Almagro)