Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2017/2018
Resultados
Segunda Fase
#FechaLocal Visitante 
 Lunes - 22 de Enero de 2018 
122/01/2018Atenas (Patagones)90:43Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Domingo - 21 de Enero de 2018 
221/01/2018Platense71:67Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
321/01/2018Rivadavia (Mendoza)83:52Ciclista (Junín)boxscore
 Sábado - 20 de Enero de 2018 
420/01/2018La Unión (Colón)105:95Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Viernes - 19 de Enero de 2018 
519/01/2018Villa Mitre (CABA)62:71Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Jueves - 18 de Enero de 2018 
618/01/2018Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:75Platense 
718/01/2018Rocamora (C. del Uruguay)81:62Estudiantes (Olavarría) 
 Miércoles - 17 de Enero de 2018 
817/01/2018Temperley80:66Parque Sur (CdU) 
917/01/2018La Unión (Colón)81:82Deportivo Viedma 
 Martes - 16 de Enero de 2018 
1016/01/2018Platense87:80Centro Español (Plottier)boxscore
1116/01/2018Parque Sur (CdU)85:67Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Lunes - 15 de Enero de 2018 
1215/01/2018Rocamora (C. del Uruguay)86:77Deportivo Viedmaboxscore
 Domingo - 14 de Enero de 2018 
1314/01/2018Rivadavia (Mendoza)68:70La Unión (Colón)boxscore
1414/01/2018Villa Mitre (CABA)85:83Atenas (Patagones)boxscore
 Sábado - 13 de Enero de 2018 
1513/01/2018Ciclista (Junín)85:78Temperley 
 Viernes - 12 de Enero de 2018 
1612/01/2018Platense87:80Atenas (Patagones)boxscore
1712/01/2018Petrolero Argentino (Neuquen)84:88Centro Español (Plottier)boxscore
 Jueves - 11 de Enero de 2018 
1811/01/2018La Unión (Colón)80:74Villa Mitre (CABA)boxscore
1911/01/2018Rocamora (C. del Uruguay)78:76Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Miércoles - 10 de Enero de 2018 
2010/01/2018Platense93:67Ciclista (Junín)boxscore
2110/01/2018Estudiantes (Olavarría)105:81Temperleyboxscore
 Martes - 9 de Enero de 2018 
2209/01/2018La Unión (Colón)87:95Parque Sur (CdU)boxscore
2309/01/2018Rivadavia (Mendoza)88:89Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Jueves - 21 de Diciembre de 2017 
2421/12/2017Parque Sur (CdU)80:70Ciclista (Junín)boxscore
2521/12/2017Petrolero Argentino (Neuquen)77:63La Unión (Colón)boxscore
2621/12/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)89:98Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2017 
2720/12/2017Centro Español (Plottier)90:93La Unión (Colón)boxscore
 Martes - 19 de Diciembre de 2017 
2819/12/2017Temperley76:83Rivadavia (Mendoza)boxscore
2919/12/2017Atenas (Patagones)74:90Platenseboxscore
3019/12/2017Petrolero Argentino (Neuquen)79:78Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Lunes - 18 de Diciembre de 2017 
3118/12/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)92:86Parque Sur (CdU)boxscore
 Domingo - 17 de Diciembre de 2017 
3217/12/2017Temperley74:80Parque Sur (CdU)boxscore
3317/12/2017Ciclista (Junín)72:75Estudiantes (Olavarría)boxscore
3417/12/2017Centro Español (Plottier)92:91Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
3517/12/2017Deportivo Viedma92:91Platenseboxscore
 Sábado - 16 de Diciembre de 2017 
3616/12/2017Atenas (Patagones)86:72Villa Mitre (CABA)boxscore
 Viernes - 15 de Diciembre de 2017 
3715/12/2017Rivadavia (Mendoza)80:70Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Jueves - 14 de Diciembre de 2017 
3814/12/2017Deportivo Viedma116:113Villa Mitre (CABA)boxscore