Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 2017/2018
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Miércoles - 29 de Noviembre de 2017
1-San Lorenzo (Almagro)94:72Bahía Basket (Bahía Blanca)
2-Comunicaciones (Corrientes)89:98Atenas (Córdoba)
3-Olímpico (La Banda)105:90Argentino (Junín)
4-Estudiantes (Concordia)86:95Instituto (Córdoba)
 Jueves - 30 de Noviembre de 2017
5-Obras Basket75:59Bahía Basket (Bahía Blanca)
6-Hispano Americano107:109Regatas (Corrientes)
 Viernes - 1 de Diciembre de 2017
7-La Unión (Formosa)76:71Ferro Carril Oeste
8-Quimsa (Santiago del Estero)74:85Argentino (Junín)
9-San Martín (Corrientes)109:92Atenas (Córdoba)
10-Comunicaciones (Corrientes)66:75Instituto (Córdoba)
 Sábado - 2 de Diciembre de 2017
11-Hispano Americano106:90Bahía Basket (Bahía Blanca)
12-Boca Juniors86:79Regatas (Corrientes)
13-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)94:82Quilmes (Mar del Plata)
14-Estudiantes (Concordia)82:83San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 4 de Diciembre de 2017
15-Comunicaciones (Corrientes)81:98San Lorenzo (Almagro)
16-Salta Basket70:77Bahía Basket (Bahía Blanca)
17-Ferro Carril Oeste75:67Regatas (Corrientes)
 Martes - 5 de Diciembre de 2017
18-Obras Basket90:82Peñarol (Mar del Plata)
19-Instituto (Córdoba)99:86Hispano Americano
 Miércoles - 6 de Diciembre de 2017
20-Quimsa (Santiago del Estero)83:75Olímpico (La Banda)
21-Argentino (Junín)86:66Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 7 de Diciembre de 2017
22-San Lorenzo (Almagro)100:95Peñarol (Mar del Plata)
23-Atenas (Córdoba)104:93Hispano Americano
 Viernes - 8 de Diciembre de 2017
24-Boca Juniors80:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
25-Bahía Basket (Bahía Blanca)84:103Quilmes (Mar del Plata)
26-San Martín (Corrientes)90:79Obras Basket
 Sábado - 9 de Diciembre de 2017
27-Salta Basket77:79Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 10 de Diciembre de 2017
28-Ferro Carril Oeste90:70Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
29-Argentino (Junín)82:89Quilmes (Mar del Plata)
30-La Unión (Formosa)83:89San Lorenzo (Almagro)
31-Olímpico (La Banda)86:87Atenas (Córdoba)
32-Regatas (Corrientes)84:80Obras Basket
 Lunes - 11 de Diciembre de 2017
33-San Martín (Corrientes)92:89Instituto (Córdoba)
 Martes - 12 de Diciembre de 2017
34-Hispano Americano88:85Boca Juniors
35-Peñarol (Mar del Plata)99:84Comunicaciones (Corrientes)
36-La Unión (Formosa)77:88Obras Basket
37-Quimsa (Santiago del Estero)87:86Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 13 de Diciembre de 2017
38-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:62Salta Basket
39-Regatas (Corrientes)85:90Instituto (Córdoba)
40-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:77Olímpico (La Banda)
 Jueves - 14 de Diciembre de 2017
41-Quilmes (Mar del Plata)79:84Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 15 de Diciembre de 2017
42-Ferro Carril Oeste80:70Salta Basket
43-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:89Quimsa (Santiago del Estero)
44-Peñarol (Mar del Plata)80:85Olímpico (La Banda)
45-La Unión (Formosa)78:73Instituto (Córdoba)
 Domingo - 17 de Diciembre de 2017
46-Quilmes (Mar del Plata)90:80Olímpico (La Banda)
47-Atenas (Córdoba)86:81Boca Juniors
48-Obras Basket75:81Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 18 de Diciembre de 2017
49-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)74:65San Martín (Corrientes)
50-Comunicaciones (Corrientes)71:78Estudiantes (Concordia)
51-Salta Basket86:80La Unión (Formosa)
 Martes - 19 de Diciembre de 2017
52-Ferro Carril Oeste82:74Quimsa (Santiago del Estero)
53-Instituto (Córdoba)77:71Boca Juniors
54-Obras Basket90:82Argentino (Junín)
55-Peñarol (Mar del Plata)91:86Hispano Americano
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2017
56-Atenas (Córdoba)99:84San Lorenzo (Almagro)
57-Comunicaciones (Corrientes)78:81Regatas (Corrientes)
58-Olímpico (La Banda)59:63La Unión (Formosa)
 Jueves - 21 de Diciembre de 2017
59-Quilmes (Mar del Plata)83:94Hispano Americano
60-Salta Basket91:96Argentino (Junín)
 Viernes - 22 de Diciembre de 2017
61-Instituto (Córdoba)67:75San Lorenzo (Almagro)
62-Boca Juniors88:81San Martín (Corrientes)
63-Bahía Basket (Bahía Blanca)81:79Ferro Carril Oeste
64-Estudiantes (Concordia)100:94Regatas (Corrientes)
65-Quimsa (Santiago del Estero)63:83La Unión (Formosa)
 Lunes - 1 de Enero de 2018
66-Salta Basket-vs-Regatas (Corrientes)
67-Argentino (Junín)72:70Ferro Carril Oeste
 Viernes - 5 de Enero de 2018
68-Bahía Basket (Bahía Blanca)93:73Salta Basket
69-Quilmes (Mar del Plata)79:85Argentino (Junín)
70-Comunicaciones (Corrientes)87:88Olímpico (La Banda)
71-Regatas (Corrientes)99:95Boca Juniors
 Sábado - 6 de Enero de 2018
72-Ferro Carril Oeste78:80Atenas (Córdoba)
 Domingo - 7 de Enero de 2018
73-Peñarol (Mar del Plata)68:72Argentino (Junín)
74-San Martín (Corrientes)102:88Boca Juniors
75-Estudiantes (Concordia)91:80Olímpico (La Banda)
76-San Lorenzo (Almagro)77:70Salta Basket
77-Regatas (Corrientes)66:83La Unión (Formosa)
 Lunes - 8 de Enero de 2018
78-Obras Basket86:96Atenas (Córdoba)
 Martes - 9 de Enero de 2018
79-Bahía Basket (Bahía Blanca)85:78Argentino (Junín)
80-San Lorenzo (Almagro)92:71Hispano Americano
81-Estudiantes (Concordia)94:78Quilmes (Mar del Plata)
82-San Martín (Corrientes)73:79La Unión (Formosa)
83-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:70Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 10 de Enero de 2018
84-Salta Basket75:66Quimsa (Santiago del Estero)
85-Olímpico (La Banda)90:96Regatas (Corrientes)
 Jueves - 11 de Enero de 2018
86-Boca Juniors76:72Hispano Americano
87-Atenas (Córdoba)80:85Obras Basket
88-Comunicaciones (Corrientes)84:77Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 12 de Enero de 2018
89-Argentino (Junín)96:88Estudiantes (Concordia)
90-Peñarol (Mar del Plata)81:87San Lorenzo (Almagro)
91-Quimsa (Santiago del Estero)96:80Regatas (Corrientes)
 Sábado - 13 de Enero de 2018
92-Instituto (Córdoba)86:90Obras Basket
93-San Martín (Corrientes)88:72Ferro Carril Oeste
94-Salta Basket87:75Hispano Americano
 Domingo - 14 de Enero de 2018
95-Quilmes (Mar del Plata)91:110San Lorenzo (Almagro)
96-Atenas (Córdoba)87:71Estudiantes (Concordia)
97-Argentino (Junín)83:85Boca Juniors
 Lunes - 15 de Enero de 2018
98-La Unión (Formosa)85:80Comunicaciones (Corrientes)
99-Quimsa (Santiago del Estero)85:74Peñarol (Mar del Plata)
100-Regatas (Corrientes)80:82Ferro Carril Oeste
 Martes - 16 de Enero de 2018
101-Instituto (Córdoba)97:89Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 17 de Enero de 2018
102-Argentino (Junín)73:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
103-Olímpico (La Banda)72:68Peñarol (Mar del Plata)
104-Regatas (Corrientes)88:85Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 18 de Enero de 2018
105-Obras Basket92:76La Unión (Formosa)
106-Quimsa (Santiago del Estero)92:60Salta Basket
107-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)89:98Atenas (Córdoba)
 Viernes - 19 de Enero de 2018
108-Estudiantes (Concordia)81:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
109-San Martín (Corrientes)108:76Comunicaciones (Corrientes)
 Sábado - 20 de Enero de 2018
110-Boca Juniors79:89Atenas (Córdoba)
111-Peñarol (Mar del Plata)98:90Quilmes (Mar del Plata)
112-Hispano Americano94:73Argentino (Junín)
113-San Lorenzo (Almagro)87:65La Unión (Formosa)
114-Olímpico (La Banda)78:86Salta Basket
 Domingo - 21 de Enero de 2018
115-Quimsa (Santiago del Estero)85:81Obras Basket
 Lunes - 22 de Enero de 2018
116-Hispano Americano77:75La Unión (Formosa)
117-San Lorenzo (Almagro)88:74Argentino (Junín)
118-Instituto (Córdoba)82:64Regatas (Corrientes)
 Martes - 23 de Enero de 2018
119-Estudiantes (Concordia)93:86Peñarol (Mar del Plata)
120-Olímpico (La Banda)76:79Obras Basket
 Miércoles - 24 de Enero de 2018
121-Boca Juniors83:73Argentino (Junín)
122-Atenas (Córdoba)73:80Regatas (Corrientes)
 Jueves - 25 de Enero de 2018
123-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)102:93Hispano Americano
124-Instituto (Córdoba)95:70Quilmes (Mar del Plata)
125-Comunicaciones (Corrientes)88:83Peñarol (Mar del Plata)
126-Salta Basket88:93Obras Basket
 Viernes - 26 de Enero de 2018
127-Bahía Basket (Bahía Blanca)58:82Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 27 de Enero de 2018
128-Atenas (Córdoba)101:89Quilmes (Mar del Plata)
129-Ferro Carril Oeste90:80Hispano Americano
130-San Martín (Corrientes)90:65Olímpico (La Banda)
131-Salta Basket69:79Boca Juniors
 Domingo - 28 de Enero de 2018
132-Peñarol (Mar del Plata)90:97Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 29 de Enero de 2018
133-Estudiantes (Concordia)93:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
134-Obras Basket91:98Hispano Americano
135-Atenas (Córdoba)69:83Instituto (Córdoba)
136-Regatas (Corrientes)83:67Olímpico (La Banda)
 Martes - 30 de Enero de 2018
137-Argentino (Junín)64:70San Martín (Corrientes)
138-Ferro Carril Oeste84:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
139-Quilmes (Mar del Plata)103:83Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 31 de Enero de 2018
140-Comunicaciones (Corrientes)100:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
141-Boca Juniors90:93Bahía Basket (Bahía Blanca)
142-Peñarol (Mar del Plata)81:68Salta Basket
143-La Unión (Formosa)86:81Olímpico (La Banda)
 Jueves - 1 de Febrero de 2018
144-Ferro Carril Oeste89:93Instituto (Córdoba)
145-San Lorenzo (Almagro)83:78San Martín (Corrientes)
 Viernes - 2 de Febrero de 2018
146-Obras Basket91:93Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
147-Quilmes (Mar del Plata)93:74Salta Basket
148-Quimsa (Santiago del Estero)77:68Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 3 de Febrero de 2018
149-Ferro Carril Oeste101:107San Martín (Corrientes)
150-San Lorenzo (Almagro)92:67Instituto (Córdoba)
151-Olímpico (La Banda)81:58Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 4 de Febrero de 2018
152-Boca Juniors71:76Peñarol (Mar del Plata)
153-Argentino (Junín)76:67Salta Basket
 Lunes - 5 de Febrero de 2018
154-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)76:84Instituto (Córdoba)
155-La Unión (Formosa)91:65Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 6 de Febrero de 2018
156-Hispano Americano80:73Peñarol (Mar del Plata)
157-Atenas (Córdoba)78:71Ferro Carril Oeste
158-Obras Basket86:80Salta Basket
 Miércoles - 7 de Febrero de 2018
159-San Martín (Corrientes)90:82Quilmes (Mar del Plata)
 Jueves - 8 de Febrero de 2018
160-Instituto (Córdoba)95:87Ferro Carril Oeste
161-Quimsa (Santiago del Estero)91:88Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 9 de Febrero de 2018
162-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)94:80Obras Basket
163-Hispano Americano91:90Comunicaciones (Corrientes)
164-Regatas (Corrientes)102:89Quilmes (Mar del Plata)
165-Olímpico (La Banda)86:78Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 10 de Febrero de 2018
166-Peñarol (Mar del Plata)79:71Boca Juniors
 Domingo - 11 de Febrero de 2018
167-Bahía Basket (Bahía Blanca)78:74San Martín (Corrientes)
168-Ferro Carril Oeste74:88Comunicaciones (Corrientes)
169-La Unión (Formosa)85:73Quimsa (Santiago del Estero)
170-Argentino (Junín)89:82Atenas (Córdoba)
 Lunes - 12 de Febrero de 2018
171-Salta Basket82:60Estudiantes (Concordia)
172-Quilmes (Mar del Plata)98:76Boca Juniors
 Martes - 13 de Febrero de 2018
173-Obras Basket91:86Comunicaciones (Corrientes)
174-Regatas (Corrientes)74:84Quimsa (Santiago del Estero)
175-Bahía Basket (Bahía Blanca)81:70Atenas (Córdoba)
176-Ferro Carril Oeste70:85San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 14 de Febrero de 2018
177-Salta Basket89:70Instituto (Córdoba)
178-La Unión (Formosa)94:100Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 15 de Febrero de 2018
179-San Lorenzo (Almagro)73:67Boca Juniors
180-San Martín (Corrientes)83:74Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 16 de Febrero de 2018
181-Argentino (Junín)90:80Hispano Americano
182-Olímpico (La Banda)78:76Instituto (Córdoba)
183-Estudiantes (Concordia)98:94Obras Basket
184-Regatas (Corrientes)92:71Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 17 de Febrero de 2018
185-Quilmes (Mar del Plata)96:98Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 18 de Febrero de 2018
186-San Martín (Corrientes)92:86Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
187-Bahía Basket (Bahía Blanca)87:80Hispano Americano
188-Boca Juniors77:71Ferro Carril Oeste
189-Comunicaciones (Corrientes)76:75Obras Basket
190-Quimsa (Santiago del Estero)71:68Instituto (Córdoba)
191-Salta Basket85:70San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 28 de Febrero de 2018
192-Instituto (Córdoba)94:90La Unión (Formosa)
193-Quilmes (Mar del Plata)85:88San Martín (Corrientes)
194-Hispano Americano85:84Estudiantes (Concordia)
195-Argentino (Junín)78:60Regatas (Corrientes)
 Jueves - 1 de Marzo de 2018
196-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)61:59Boca Juniors
 Viernes - 2 de Marzo de 2018
197-Obras Basket87:69Estudiantes (Concordia)
198-Bahía Basket (Bahía Blanca)87:63Regatas (Corrientes)
199-Atenas (Córdoba)86:73La Unión (Formosa)
200-Peñarol (Mar del Plata)69:81San Martín (Corrientes)
 Sábado - 3 de Marzo de 2018
201-Quilmes (Mar del Plata)95:86Instituto (Córdoba)
202-Salta Basket90:71Olímpico (La Banda)
 Domingo - 4 de Marzo de 2018
203-Obras Basket85:91San Martín (Corrientes)
204-Boca Juniors72:82Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 5 de Marzo de 2018
205-Peñarol (Mar del Plata)74:77Instituto (Córdoba)
206-Regatas (Corrientes)93:73Argentino (Junín)
207-Quimsa (Santiago del Estero)87:70Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 6 de Marzo de 2018
208-Hispano Americano93:83Quilmes (Mar del Plata)
209-Atenas (Córdoba)82:73Salta Basket
 Miércoles - 7 de Marzo de 2018
210-San Martín (Corrientes)91:93Argentino (Junín)
211-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:61San Lorenzo (Almagro)
212-Olímpico (La Banda)96:84Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 8 de Marzo de 2018
213-Instituto (Córdoba)97:62Salta Basket
214-Boca Juniors70:75Quilmes (Mar del Plata)
215-Quimsa (Santiago del Estero)106:91Ferro Carril Oeste
 Viernes - 9 de Marzo de 2018
216-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)72:90Bahía Basket (Bahía Blanca)
217-La Unión (Formosa)80:60Argentino (Junín)
 Sábado - 10 de Marzo de 2018
218-Olímpico (La Banda)95:82Ferro Carril Oeste
219-San Lorenzo (Almagro)107:96Quilmes (Mar del Plata)
220-San Martín (Corrientes)89:77Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 11 de Marzo de 2018
221-Instituto (Córdoba)92:89Atenas (Córdoba)
 Lunes - 12 de Marzo de 2018
222-Comunicaciones (Corrientes)100:94Hispano Americano
223-Argentino (Junín)97:86Obras Basket
224-La Unión (Formosa)98:92Peñarol (Mar del Plata)
225-Olímpico (La Banda)98:83Boca Juniors
 Martes - 13 de Marzo de 2018
226-Bahía Basket (Bahía Blanca)61:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
227-Salta Basket79:78San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 14 de Marzo de 2018
228-San Lorenzo (Almagro)83:78Ferro Carril Oeste
229-Estudiantes (Concordia)81:84Hispano Americano
230-Regatas (Corrientes)88:84Peñarol (Mar del Plata)
231-Quimsa (Santiago del Estero)90:72Boca Juniors
 Jueves - 15 de Marzo de 2018
232-Quilmes (Mar del Plata)100:98Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
233-Atenas (Córdoba)79:75Argentino (Junín)
234-Olímpico (La Banda)76:80San Martín (Corrientes)
 Viernes - 16 de Marzo de 2018
235-Ferro Carril Oeste81:86Obras Basket
 Sábado - 17 de Marzo de 2018
236-Instituto (Córdoba)89:76Argentino (Junín)
237-Quimsa (Santiago del Estero)72:81San Martín (Corrientes)
238-Peñarol (Mar del Plata)69:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 18 de Marzo de 2018
239-San Lorenzo (Almagro)88:76Estudiantes (Concordia)
240-Bahía Basket (Bahía Blanca)78:77Comunicaciones (Corrientes)
241-Regatas (Corrientes)74:72Salta Basket
242-La Unión (Formosa)85:92Atenas (Córdoba)
 Lunes - 19 de Marzo de 2018
243-Obras Basket90:87Olímpico (La Banda)
 Martes - 20 de Marzo de 2018
244-Boca Juniors91:88San Lorenzo (Almagro)
245-Argentino (Junín)89:70Comunicaciones (Corrientes)
246-San Martín (Corrientes)85:78Salta Basket
247-Regatas (Corrientes)108:83Atenas (Córdoba)
248-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:73Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 21 de Marzo de 2018
249-Instituto (Córdoba)85:66Quimsa (Santiago del Estero)
250-Ferro Carril Oeste65:71Olímpico (La Banda)
251-Quilmes (Mar del Plata)84:79Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 22 de Marzo de 2018
252-Hispano Americano86:72Obras Basket
253-Peñarol (Mar del Plata)89:91Bahía Basket (Bahía Blanca)
254-La Unión (Formosa)91:81Salta Basket
 Viernes - 23 de Marzo de 2018
255-Atenas (Córdoba)88:75Quimsa (Santiago del Estero)
256-Comunicaciones (Corrientes)63:70San Martín (Corrientes)
257-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)100:101Olímpico (La Banda)
 Sábado - 24 de Marzo de 2018
258-Quilmes (Mar del Plata)82:86Ferro Carril Oeste
 Domingo - 25 de Marzo de 2018
259-Argentino (Junín)76:75Quimsa (Santiago del Estero)
260-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:72Instituto (Córdoba)
 Lunes - 26 de Marzo de 2018
261-Comunicaciones (Corrientes)87:80La Unión (Formosa)
262-Boca Juniors95:59Obras Basket
263-Salta Basket66:72Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
264-Olímpico (La Banda)108:88Hispano Americano
265-Peñarol (Mar del Plata)96:73Ferro Carril Oeste
 Martes - 27 de Marzo de 2018
266-Quilmes (Mar del Plata)94:79Regatas (Corrientes)
267-Argentino (Junín)68:85Instituto (Córdoba)
268-Estudiantes (Concordia)77:55La Unión (Formosa)
 Miércoles - 28 de Marzo de 2018
269-Atenas (Córdoba)85:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
270-Quimsa (Santiago del Estero)57:61Hispano Americano
 Jueves - 29 de Marzo de 2018
271-Peñarol (Mar del Plata)99:79Regatas (Corrientes)
272-Bahía Basket (Bahía Blanca)85:72Boca Juniors
273-San Lorenzo (Almagro)94:77Olímpico (La Banda)
274-Salta Basket70:78Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 30 de Marzo de 2018
275-Instituto (Córdoba)105:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
276-San Martín (Corrientes)81:73Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 31 de Marzo de 2018
277-Argentino (Junín)63:74Ferro Carril Oeste
278-Hispano Americano85:101Olímpico (La Banda)
279-San Lorenzo (Almagro)96:83Atenas (Córdoba)
 Domingo - 1 de Abril de 2018
280-Obras Basket88:77Boca Juniors
281-Comunicaciones (Corrientes)91:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
282-Quimsa (Santiago del Estero)86:60Quilmes (Mar del Plata)
283-Regatas (Corrientes)71:77Estudiantes (Concordia)
284-La Unión (Formosa)98:82San Martín (Corrientes)
 Lunes - 2 de Abril de 2018
285-Hispano Americano84:98Atenas (Córdoba)
 Martes - 3 de Abril de 2018
286-Instituto (Córdoba)96:88Peñarol (Mar del Plata)
287-Obras Basket89:79San Lorenzo (Almagro)
288-Regatas (Corrientes)90:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
289-La Unión (Formosa)82:79Estudiantes (Concordia)
290-Olímpico (La Banda)116:115Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 4 de Abril de 2018
291-Ferro Carril Oeste65:72Argentino (Junín)
292-Comunicaciones (Corrientes)73:82Boca Juniors
293-San Martín (Corrientes)79:60Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 5 de Abril de 2018
294-Atenas (Córdoba)74:71Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 6 de Abril de 2018
295-Estudiantes (Concordia)81:80Boca Juniors
296-Quilmes (Mar del Plata)92:87Obras Basket
297-Regatas (Corrientes)78:66San Lorenzo (Almagro)
298-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)70:65Argentino (Junín)
299-La Unión (Formosa)71:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
300-Olímpico (La Banda)83:94Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 7 de Abril de 2018
301-Hispano Americano78:69Salta Basket
302-Comunicaciones (Corrientes)95:89Ferro Carril Oeste
 Domingo - 8 de Abril de 2018
303-San Martín (Corrientes)87:83San Lorenzo (Almagro)
304-Peñarol (Mar del Plata)94:90Obras Basket
 Lunes - 9 de Abril de 2018
305-Boca Juniors52:62Salta Basket
306-Hispano Americano87:102Instituto (Córdoba)
307-Quilmes (Mar del Plata)116:117Atenas (Córdoba)
308-Estudiantes (Concordia)87:82Ferro Carril Oeste
309-Quimsa (Santiago del Estero)73:62Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
310-La Unión (Formosa)67:56Regatas (Corrientes)
 Martes - 10 de Abril de 2018
311-Bahía Basket (Bahía Blanca)60:72Obras Basket
 Miércoles - 11 de Abril de 2018
312-Boca Juniors89:71Instituto (Córdoba)
313-Argentino (Junín)76:92San Lorenzo (Almagro)
314-Peñarol (Mar del Plata)83:103Atenas (Córdoba)
315-Estudiantes (Concordia)77:79Comunicaciones (Corrientes)
316-Olímpico (La Banda)81:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 12 de Abril de 2018
317-Ferro Carril Oeste79:86La Unión (Formosa)
 Viernes - 13 de Abril de 2018
318-Obras Basket85:94Instituto (Córdoba)
319-San Lorenzo (Almagro)97:84Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
320-San Martín (Corrientes)79:72Regatas (Corrientes)
 Sábado - 14 de Abril de 2018
321-Atenas (Córdoba)91:81Comunicaciones (Corrientes)
322-Peñarol (Mar del Plata)85:79Estudiantes (Concordia)
323-Boca Juniors69:68La Unión (Formosa)
 Domingo - 15 de Abril de 2018
324-Bahía Basket (Bahía Blanca)70:83San Lorenzo (Almagro)
325-Regatas (Corrientes)74:92Hispano Americano
 Lunes - 16 de Abril de 2018
326-Salta Basket86:90Ferro Carril Oeste
327-Instituto (Córdoba)85:74Comunicaciones (Corrientes)
328-Quilmes (Mar del Plata)87:72Estudiantes (Concordia)
329-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)88:76La Unión (Formosa)
 Martes - 17 de Abril de 2018
330-San Martín (Corrientes)89:73Hispano Americano
 Miércoles - 18 de Abril de 2018
331-San Lorenzo (Almagro)71:60Quimsa (Santiago del Estero)
332-Bahía Basket (Bahía Blanca)89:55Estudiantes (Concordia)
333-Atenas (Córdoba)92:79Olímpico (La Banda)
334-Argentino (Junín)74:70Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 19 de Abril de 2018
335-Comunicaciones (Corrientes)94:78Salta Basket
336-La Unión (Formosa)77:73Hispano Americano
 Viernes - 20 de Abril de 2018
337-Boca Juniors61:82Quimsa (Santiago del Estero)
338-San Lorenzo (Almagro)73:64Regatas (Corrientes)
339-Bahía Basket (Bahía Blanca)85:67Peñarol (Mar del Plata)
340-Instituto (Córdoba)94:70Olímpico (La Banda)
341-Atenas (Córdoba)94:89San Martín (Corrientes)
 Sábado - 21 de Abril de 2018
342-Comunicaciones (Corrientes)89:91Argentino (Junín)
343-Obras Basket85:80Ferro Carril Oeste
344-Estudiantes (Concordia)74:59Salta Basket
 Domingo - 22 de Abril de 2018
345-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)95:53Regatas (Corrientes)
346-Hispano Americano77:70Quimsa (Santiago del Estero)
347-Instituto (Córdoba)81:85San Martín (Corrientes)
 Lunes - 23 de Abril de 2018
348-Estudiantes (Concordia)92:76Argentino (Junín)
349-Ferro Carril Oeste102:105Boca Juniors
350-Quilmes (Mar del Plata)76:94La Unión (Formosa)
351-Olímpico (La Banda)73:83San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 24 de Abril de 2018
352-Obras Basket82:74Regatas (Corrientes)
353-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:71Comunicaciones (Corrientes)
354-Hispano Americano61:92San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 25 de Abril de 2018
355-Ferro Carril Oeste84:80Estudiantes (Concordia)
356-Peñarol (Mar del Plata)97:66La Unión (Formosa)
357-Quimsa (Santiago del Estero)82:73San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 26 de Abril de 2018
358-Boca Juniors75:72Comunicaciones (Corrientes)
359-Salta Basket88:99Atenas (Córdoba)
 Viernes - 27 de Abril de 2018
360-Bahía Basket (Bahía Blanca)67:76La Unión (Formosa)
 Sábado - 28 de Abril de 2018
361-Estudiantes (Concordia)76:77San Martín (Corrientes)
362-San Lorenzo (Almagro)93:72Comunicaciones (Corrientes)
363-Hispano Americano100:105Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
364-Ferro Carril Oeste94:71Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 29 de Abril de 2018
365-Argentino (Junín)71:75La Unión (Formosa)
366-Salta Basket85:80Regatas (Corrientes)
 Lunes - 30 de Abril de 2018
367-Boca Juniors69:66Olímpico (La Banda)
368-Hispano Americano66:84San Lorenzo (Almagro)
369-Ferro Carril Oeste77:89Peñarol (Mar del Plata)
370-Obras Basket93:82Quilmes (Mar del Plata)
371-Atenas (Córdoba)100:87Bahía Basket (Bahía Blanca)
372-Estudiantes (Concordia)76:77Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 2 de Mayo de 2018
373-San Lorenzo (Almagro)96:92Obras Basket
374-Instituto (Córdoba)98:86Bahía Basket (Bahía Blanca)
375-Hispano Americano85:88Ferro Carril Oeste
376-Comunicaciones (Corrientes)70:76Quimsa (Santiago del Estero)
377-Argentino (Junín)76:62Olímpico (La Banda)
378-Estudiantes (Concordia)66:62Atenas (Córdoba)
379-Regatas (Corrientes)66:72San Martín (Corrientes)
380-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:52Peñarol (Mar del Plata)
381-La Unión (Formosa)78:63Boca Juniors
382-Salta Basket78:87Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 6 de Mayo de 2018
383Serie A11San Lorenzo (Almagro)91:82Peñarol (Mar del Plata)
384Serie A14San Martín (Corrientes)85:70Boca Juniors
385Serie A13Atenas (Córdoba)103:92Olímpico (La Banda)
386Serie A12Instituto (Córdoba)81:79Regatas (Corrientes)
387Serie A15Quimsa (Santiago del Estero)80:74Estudiantes (Concordia)
388Serie A16La Unión (Formosa)88:65Hispano Americano
389Serie A17Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)89:55Argentino (Junín)
390Serie A18Obras Basket89:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 8 de Mayo de 2018
391Serie A11San Lorenzo (Almagro)101:69Peñarol (Mar del Plata)
392Serie A14San Martín (Corrientes)83:95Boca Juniors
393Serie A13Atenas (Córdoba)86:66Olímpico (La Banda)
394Serie A12Instituto (Córdoba)88:68Regatas (Corrientes)
395Serie A15Quimsa (Santiago del Estero)101:66Estudiantes (Concordia)
396Serie A16La Unión (Formosa)72:79Hispano Americano
397Serie A17Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)88:84Argentino (Junín)
398Serie A18Obras Basket91:75Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 9 de Mayo de 2018
399Serie B1Ferro Carril Oeste82:69Salta Basket
 Viernes - 11 de Mayo de 2018
400Serie B1Ferro Carril Oeste88:69Salta Basket
401Serie A11Peñarol (Mar del Plata)85:83San Lorenzo (Almagro)
402Serie A14Boca Juniors69:67San Martín (Corrientes)
403Serie A13Olímpico (La Banda)83:77Atenas (Córdoba)
404Serie A12Regatas (Corrientes)83:93Instituto (Córdoba)
405Serie A15Estudiantes (Concordia)81:75Quimsa (Santiago del Estero)
406Serie A16Hispano Americano81:83La Unión (Formosa)
407Serie A17Argentino (Junín)72:70Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
408Serie A18Bahía Basket (Bahía Blanca)74:77Obras Basket
 Domingo - 13 de Mayo de 2018
409Serie A11Peñarol (Mar del Plata)90:107San Lorenzo (Almagro)
410Serie A14Boca Juniors74:75San Martín (Corrientes)
411Serie A13Olímpico (La Banda)67:56Atenas (Córdoba)
412Serie A12Regatas (Corrientes)-vs-Instituto (Córdoba)
413Serie A15Estudiantes (Concordia)73:79Quimsa (Santiago del Estero)
414Serie A16Hispano Americano84:86La Unión (Formosa)
415Serie A17Argentino (Junín)53:55Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
416Serie A18Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Obras Basket
 Martes - 15 de Mayo de 2018
417Serie A11San Lorenzo (Almagro)-vs-Peñarol (Mar del Plata)
418Serie A14San Martín (Corrientes)84:67Boca Juniors
419Serie A13Atenas (Córdoba)92:78Olímpico (La Banda)
420Serie A12Instituto (Córdoba)-vs-Regatas (Corrientes)
421Serie A15Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Estudiantes (Concordia)
422Serie A16La Unión (Formosa)-vs-Hispano Americano
423Serie A17Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Argentino (Junín)
424Serie A18Obras Basket-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 16 de Mayo de 2018
425Serie B1Salta Basket102:95Ferro Carril Oeste
 Viernes - 18 de Mayo de 2018
426Serie A11San Lorenzo (Almagro)83:84Obras Basket
427Serie A12San Martín (Corrientes)60:69Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
428Serie A13Atenas (Córdoba)82:72La Unión (Formosa)
429Serie A14Instituto (Córdoba)86:78Quimsa (Santiago del Estero)
430Serie B1Salta Basket87:83Ferro Carril Oeste
 Domingo - 20 de Mayo de 2018
431Serie A11San Lorenzo (Almagro)-vs-Obras Basket
432Serie A12San Martín (Corrientes)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
433Serie A13Atenas (Córdoba)-vs-La Unión (Formosa)
434Serie A14Instituto (Córdoba)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 21 de Mayo de 2018
435Serie B1Ferro Carril Oeste-vs-Salta Basket
 Miércoles - 23 de Mayo de 2018
436Serie A11Obras Basket-vs-San Lorenzo (Almagro)
437Serie A12Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-San Martín (Corrientes)
438Serie A13La Unión (Formosa)-vs-Atenas (Córdoba)
439Serie A14Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Instituto (Córdoba)
 Viernes - 25 de Mayo de 2018
440Serie A11Obras Basket-vs-San Lorenzo (Almagro)
441Serie A12Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-San Martín (Corrientes)
442Serie A13La Unión (Formosa)-vs-Atenas (Córdoba)
443Serie A14Quimsa (Santiago del Estero)-vs-Instituto (Córdoba)
 Domingo - 27 de Mayo de 2018
444Serie A11San Lorenzo (Almagro)-vs-Obras Basket
445Serie A12San Martín (Corrientes)-vs-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
446Serie A13Atenas (Córdoba)-vs-La Unión (Formosa)
447Serie A14Instituto (Córdoba)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 30 de Mayo de 2018
448Serie B11Ganador Serie X1-vs-Ganador Serie X2
449Serie B12Ganador Serie X3-vs-Ganador Serie X4
 Viernes - 1 de Junio de 2018
450Serie B11Ganador Serie X1-vs-Ganador Serie X2
451Serie B12Ganador Serie X3-vs-Ganador Serie X4
 Lunes - 4 de Junio de 2018
452Serie B11Ganador Serie X2-vs-Ganador Serie X1
453Serie B12Ganador Serie X4-vs-Ganador Serie X3
 Miércoles - 6 de Junio de 2018
454Serie B11Ganador Serie X2-vs-Ganador Serie X1
455Serie B12Ganador Serie X4-vs-Ganador Serie X3
 Viernes - 8 de Junio de 2018
456Serie B11Ganador Serie X1-vs-Ganador Serie X2
457Serie B12Ganador Serie X3-vs-Ganador Serie X4