Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2022/23
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Sábado - 15 de Octubre de 2022
1-Gepu78:86Ameghino Basket
 Domingo - 16 de Octubre de 2022
2-Rivadavia (Mendoza)70:71Ameghino Basket
3-Independiente BBC58:84Barrio Parque (Córdoba)
4-Libertad (Sunchales)70:65Echagüe (Paraná)
5-Pergamino Basquet64:91Zárate Basket
6-Quilmes (Mar del Plata)91:79Pico FC
7-Atlético Pilar82:71La Unión (Colón)
8-Racing Chivilcoy64:60Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 17 de Octubre de 2022
9-Villa San Martín83:93Colón (Santa Fe)
10-Tucumán Basket-Ball75:71Monmartre (Catamarca)
11-Central Argentino Olímpico90:101Barrio Parque (Córdoba)
 Martes - 18 de Octubre de 2022
12-San Isidro (San Francisco)96:76Libertad (Sunchales)
13-Jáchal64:81Ameghino Basket
14-Salta Basket71:79Gepu
15-Quilmes (Mar del Plata)75:72Deportivo Viedma
16-Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:63Pico FC
17-Ciclista (Junín)87:69Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 19 de Octubre de 2022
18-Sarmiento (Resistencia)72:85Colón (Santa Fe)
19-Lanús70:75Racing Chivilcoy
20-Pergamino Basquet67:53Estudiantes (Concordia)
21-Zárate Basket89:71Rocamora (C. del Uruguay)
22-Villa Mitre89:90La Unión (Colón)
 Jueves - 20 de Octubre de 2022
23-Central Argentino Olímpico73:83Monmartre (Catamarca)
24-Independiente BBC73:75Gepu
25-Salta Basket87:91Rivadavia (Mendoza)
26-Gimnasia y Esgrima (La Plata)78:74Deportivo Viedma
 Viernes - 21 de Octubre de 2022
27-San Isidro (San Francisco)76:65Deportivo Norte
28-Sarmiento (Resistencia)69:102Barrio Parque (Córdoba)
29-Quilmes (Mar del Plata)84:79La Unión (Colón)
 Sábado - 22 de Octubre de 2022
30-Libertad (Sunchales)63:75Monmartre (Catamarca)
31-Colón (Santa Fe)93:98Echagüe (Paraná)
32-Tucumán Basket-Ball72:82Rivadavia (Mendoza)
33-Zárate Basket97:83Villa Mitre
34-Lanús77:75Deportivo Viedma
35-Estudiantes (Concordia)72:61Hispano Americano
 Domingo - 23 de Octubre de 2022
36-Ameghino Basket100:71Central Argentino Olímpico
37-Villa San Martín73:84Barrio Parque (Córdoba)
38-Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:70Racing Chivilcoy
39-Quilmes (Mar del Plata)75:67Pergamino Basquet
40-Del Progreso93:91Ciclista (Junín)
41-Atlético Pilar73:84Villa Mitre
 Lunes - 24 de Octubre de 2022
42-Deportivo Norte103:59Monmartre (Catamarca)
43-Independiente BBC58:70Rivadavia (Mendoza)
44-Zárate Basket92:66Parque Sur (CdU)
45-La Unión (Colón)82:77Hispano Americano
 Martes - 25 de Octubre de 2022
46-Gepu79:64Central Argentino Olímpico
47-Echagüe (Paraná)83:66Jáchal
48-Tucumán Basket-Ball101:71Sarmiento (Resistencia)
49-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:82Pergamino Basquet
50-Deportivo Viedma92:78Ciclista (Junín)
 Miércoles - 26 de Octubre de 2022
51-Independiente BBC76:53Villa San Martín
52-Rocamora (C. del Uruguay)88:77Atlético Pilar
 Jueves - 27 de Octubre de 2022
53-Colón (Santa Fe)121:105Jáchal
54-Gepu77:70San Isidro (San Francisco)
55-Salta Basket92:77Sarmiento (Resistencia)
56-Barrio Parque (Córdoba)94:82Ameghino Basket
57-Parque Sur (CdU)84:64Hispano Americano
 Viernes - 28 de Octubre de 2022
58-Libertad (Sunchales)72:58Deportivo Norte
59-Central Argentino Olímpico67:81Villa San Martín
60-Pergamino Basquet86:80Atlético Pilar
61-Villa Mitre85:96Ciclista (Junín)
62-Del Progreso101:86Pico FC
 Sábado - 29 de Octubre de 2022
63-Monmartre (Catamarca)76:69Sarmiento (Resistencia)
64-Rivadavia (Mendoza)70:99San Isidro (San Francisco)
65-La Unión (Colón)93:70Gimnasia y Esgrima (La Plata)
66-Rocamora (C. del Uruguay)71:75Hispano Americano
 Domingo - 30 de Octubre de 2022
67-Central Argentino Olímpico69:72Ameghino Basket
68-Libertad (Sunchales)80:74Independiente BBC
69-Colón (Santa Fe)100:107Salta Basket
70-Quilmes (Mar del Plata)61:68Ciclista (Junín)
71-Deportivo Viedma97:71Pico FC
 Lunes - 31 de Octubre de 2022
72-Echagüe (Paraná)77:69Salta Basket
73-Jáchal69:87San Isidro (San Francisco)
74-Parque Sur (CdU)88:70Atlético Pilar
75-Pergamino Basquet73:75Lanús
76-Estudiantes (Concordia)83:82Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 1 de Noviembre de 2022
77-Central Argentino Olímpico86:80Independiente BBC
78-Sarmiento (Resistencia)60:92Ameghino Basket
79-Deportivo Norte72:71Tucumán Basket-Ball
80-Villa Mitre85:64Pico FC
81-Racing Chivilcoy82:63Rocamora (C. del Uruguay)
 Miércoles - 2 de Noviembre de 2022
82-Colón (Santa Fe)92:86Tucumán Basket-Ball
83-Libertad (Sunchales)69:59Salta Basket
84-Villa San Martín75:84Ameghino Basket
85-Del Progreso80:82Zárate Basket
86-Pergamino Basquet94:74Rocamora (C. del Uruguay)
87-Ciclista (Junín)77:75Atlético Pilar
 Jueves - 3 de Noviembre de 2022
88-San Isidro (San Francisco)95:66Salta Basket
89-Parque Sur (CdU)72:70Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 4 de Noviembre de 2022
90-Echagüe (Paraná)68:69Tucumán Basket-Ball
91-Central Argentino Olímpico79:81Deportivo Norte
92-Hispano Americano69:81Racing Chivilcoy
93-Ciclista (Junín)81:54Rocamora (C. del Uruguay)
94-Pico FC95:72Zárate Basket
 Sábado - 5 de Noviembre de 2022
95-Parque Sur (CdU)69:75Lanús
 Domingo - 6 de Noviembre de 2022
96-Monmartre (Catamarca)78:73Gepu
97-Sarmiento (Resistencia)68:56Deportivo Norte
98-Hispano Americano74:67Deportivo Viedma
 Lunes - 7 de Noviembre de 2022
99-Ameghino Basket66:99San Isidro (San Francisco)
100-Barrio Parque (Córdoba)79:67Echagüe (Paraná)
101-Pergamino Basquet64:67Ciclista (Junín)
102-Rocamora (C. del Uruguay)105:103Lanús
 Martes - 8 de Noviembre de 2022
103-Tucumán Basket-Ball84:96Gepu
104-Monmartre (Catamarca)83:69Jáchal
105-Villa San Martín80:60Deportivo Norte
106-Zárate Basket101:84La Unión (Colón)
107-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:107Atlético Pilar
108-Pico FC65:76Racing Chivilcoy
 Miércoles - 9 de Noviembre de 2022
109-Ameghino Basket73:66Echagüe (Paraná)
110-Central Argentino Olímpico93:81Colón (Santa Fe)
111-Estudiantes (Concordia)67:61Lanús
 Jueves - 10 de Noviembre de 2022
112-Rivadavia (Mendoza)102:82Sarmiento (Resistencia)
113-Independiente BBC66:56Jáchal
114-Del Progreso76:95Racing Chivilcoy
115-Gimnasia y Esgrima (La Plata)71:89Ciclista (Junín)
116-Atlético Pilar74:68Zárate Basket
117-Hispano Americano77:67Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 11 de Noviembre de 2022
118-Barrio Parque (Córdoba)89:96San Isidro (San Francisco)
119-Salta Basket73:64Villa San Martín
120-La Unión (Colón)65:49Lanús
 Sábado - 12 de Noviembre de 2022
121-Gepu95:81Sarmiento (Resistencia)
122-Atlético Pilar79:74Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 13 de Noviembre de 2022
123-Tucumán Basket-Ball78:86Villa San Martín
124-Colón (Santa Fe)96:87Independiente BBC
125-Rocamora (C. del Uruguay)88:69Parque Sur (CdU)
126-La Unión (Colón)63:83Deportivo Viedma
 Lunes - 14 de Noviembre de 2022
127-Ameghino Basket82:55Libertad (Sunchales)
128-Jáchal106:89Sarmiento (Resistencia)
129-Lanús97:72Gimnasia y Esgrima (La Plata)
130-Racing Chivilcoy85:60Pergamino Basquet
131-Zárate Basket88:93Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 15 de Noviembre de 2022
132-Rivadavia (Mendoza)93:80Central Argentino Olímpico
133-Echagüe (Paraná)63:80Independiente BBC
134-Monmartre (Catamarca)94:74Villa San Martín
135-Atlético Pilar75:69Deportivo Viedma
136-Parque Sur (CdU)67:79Pico FC
 Miércoles - 16 de Noviembre de 2022
137-Deportivo Norte69:65Colón (Santa Fe)
138-Barrio Parque (Córdoba)101:79Salta Basket
139-Hispano Americano90:64Del Progreso
 Jueves - 17 de Noviembre de 2022
140-San Isidro (San Francisco)85:73Tucumán Basket-Ball
141-Jáchal71:79Central Argentino Olímpico
142-Ameghino Basket93:74Salta Basket
143-Rocamora (C. del Uruguay)75:81Pico FC
144-Quilmes (Mar del Plata)71:79Villa Mitre
145-Zárate Basket93:63Deportivo Viedma
 Viernes - 18 de Noviembre de 2022
146-Sarmiento (Resistencia)81:66Echagüe (Paraná)
147-Gimnasia y Esgrima (La Plata)99:87Del Progreso
148-Hispano Americano68:65Ciclista (Junín)
149-Lanús76:65Atlético Pilar
 Sábado - 19 de Noviembre de 2022
150-Libertad (Sunchales)69:76Tucumán Basket-Ball
151-Deportivo Norte58:55Salta Basket
152-La Unión (Colón)91:67Parque Sur (CdU)
 Domingo - 20 de Noviembre de 2022
153-Villa San Martín67:61Echagüe (Paraná)
154-Central Argentino Olímpico92:79Tucumán Basket-Ball
155-Lanús88:89Ciclista (Junín)
156-Zárate Basket99:93Gimnasia y Esgrima (La Plata)
157-Villa Mitre69:74Racing Chivilcoy
158-Quilmes (Mar del Plata)52:85Del Progreso
 Lunes - 21 de Noviembre de 2022
159-Independiente BBC66:72Ameghino Basket
160-Estudiantes (Concordia)69:77Pico FC
161-La Unión (Colón)83:81Rocamora (C. del Uruguay)
 Martes - 22 de Noviembre de 2022
162-Colón (Santa Fe)103:100Libertad (Sunchales)
163-Central Argentino Olímpico91:83Echagüe (Paraná)
164-Tucumán Basket-Ball76:90Ameghino Basket
165-Gepu73:77Barrio Parque (Córdoba)
166-Villa San Martín81:87San Isidro (San Francisco)
167-Quilmes (Mar del Plata)75:84Lanús
168-Deportivo Viedma80:78Racing Chivilcoy
 Miércoles - 23 de Noviembre de 2022
169-Del Progreso69:74Villa Mitre
170-La Unión (Colón)81:80Pico FC
171-Ciclista (Junín)83:62Zárate Basket
 Jueves - 24 de Noviembre de 2022
172-Gepu102:69Deportivo Norte
173-Salta Basket79:104Ameghino Basket
174-Sarmiento (Resistencia)81:102San Isidro (San Francisco)
175-Rivadavia (Mendoza)74:92Barrio Parque (Córdoba)
176-Rocamora (C. del Uruguay)71:56Estudiantes (Concordia)
177-Atlético Pilar69:74Hispano Americano
 Viernes - 25 de Noviembre de 2022
178-Jáchal95:106Barrio Parque (Córdoba)
179-Central Argentino Olímpico68:76Libertad (Sunchales)
180-Deportivo Viedma87:72Villa Mitre
181-Quilmes (Mar del Plata)91:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 26 de Noviembre de 2022
182-Monmartre (Catamarca)70:86Colón (Santa Fe)
183-Rivadavia (Mendoza)64:85Deportivo Norte
184-Zárate Basket83:78Hispano Americano
185-Pico FC81:71Pergamino Basquet
 Domingo - 27 de Noviembre de 2022
186-Villa San Martín71:62Sarmiento (Resistencia)
187-San Isidro (San Francisco)100:79Echagüe (Paraná)
188-Parque Sur (CdU)85:88Quilmes (Mar del Plata)
189-Estudiantes (Concordia)72:70La Unión (Colón)
190-Racing Chivilcoy85:58Atlético Pilar
 Lunes - 28 de Noviembre de 2022
191-Jáchal88:80Deportivo Norte
192-Barrio Parque (Córdoba)104:97Colón (Santa Fe)
193-Del Progreso111:91Pergamino Basquet
194-Pico FC78:80Ciclista (Junín)
195-Rocamora (C. del Uruguay)88:77Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 29 de Noviembre de 2022
196-Libertad (Sunchales)56:69Rivadavia (Mendoza)
197-Lanús81:73Hispano Americano
 Miércoles - 30 de Noviembre de 2022
198-San Isidro (San Francisco)100:91Monmartre (Catamarca)
199-Central Argentino Olímpico77:55Sarmiento (Resistencia)
200-Racing Chivilcoy88:71Zárate Basket
201-Deportivo Viedma95:62Pergamino Basquet
 Jueves - 1 de Diciembre de 2022
202-Echagüe (Paraná)74:58Rivadavia (Mendoza)
203-Gimnasia y Esgrima (La Plata)70:76Hispano Americano
204-Estudiantes (Concordia)81:84Del Progreso
 Viernes - 2 de Diciembre de 2022
205-Libertad (Sunchales)74:79Gepu
206-Barrio Parque (Córdoba)86:69Monmartre (Catamarca)
207-Independiente BBC92:82Sarmiento (Resistencia)
208-Villa Mitre67:77Pergamino Basquet
209-La Unión (Colón)95:67Del Progreso
 Sábado - 3 de Diciembre de 2022
210-Colón (Santa Fe)95:81Rivadavia (Mendoza)
211-Tucumán Basket-Ball81:99Jáchal
 Domingo - 4 de Diciembre de 2022
212-Ameghino Basket84:65Monmartre (Catamarca)
213-Echagüe (Paraná)82:85Gepu
214-Zárate Basket79:95Lanús
215-Hispano Americano80:69Pico FC
216-Parque Sur (CdU)70:98Del Progreso
 Lunes - 5 de Diciembre de 2022
217-Barrio Parque (Córdoba)92:86Deportivo Norte
218-Salta Basket93:84Jáchal
219-Atlético Pilar71:78Estudiantes (Concordia)
220-Ciclista (Junín)59:61Racing Chivilcoy
221-Rocamora (C. del Uruguay)96:62Del Progreso
 Martes - 6 de Diciembre de 2022
222-Colón (Santa Fe)96:79Gepu
223-Sarmiento (Resistencia)55:63Libertad (Sunchales)
224-Lanús90:76Pico FC
225-Zárate Basket63:62Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 7 de Diciembre de 2022
226-San Isidro (San Francisco)84:101Independiente BBC
 Jueves - 8 de Diciembre de 2022
227-Villa San Martín67:66Libertad (Sunchales)
228-Quilmes (Mar del Plata)73:63Estudiantes (Concordia)
229-Ciclista (Junín)82:70Parque Sur (CdU)
 Viernes - 9 de Diciembre de 2022
230-San Isidro (San Francisco)78:57Central Argentino Olímpico
231-Ameghino Basket98:79Colón (Santa Fe)
232-Gepu76:78Jáchal
233-Deportivo Norte85:51Independiente BBC
234-Del Progreso95:90Atlético Pilar
235-Pergamino Basquet75:49Parque Sur (CdU)
 Sábado - 10 de Diciembre de 2022
236-Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:101Villa Mitre
 Domingo - 11 de Diciembre de 2022
237-Gepu90:72Villa San Martín
238-Rivadavia (Mendoza)82:85Jáchal
239-Deportivo Norte74:70Ameghino Basket
240-Estudiantes (Concordia)63:77Deportivo Viedma
241-Pico FC97:81Atlético Pilar
242-Pergamino Basquet70:55La Unión (Colón)
243-Racing Chivilcoy98:56Parque Sur (CdU)
 Lunes - 12 de Diciembre de 2022
244-Colón (Santa Fe)91:96San Isidro (San Francisco)
245-Ciclista (Junín)79:80La Unión (Colón)
246-Lanús73:72Villa Mitre
 Martes - 13 de Diciembre de 2022
247-Salta Basket92:87Central Argentino Olímpico
248-Rivadavia (Mendoza)80:88Villa San Martín
249-Tucumán Basket-Ball58:81Independiente BBC
250-Rocamora (C. del Uruguay)80:83Deportivo Viedma
 Miércoles - 14 de Diciembre de 2022
251-Barrio Parque (Córdoba)82:68Libertad (Sunchales)
252-Echagüe (Paraná)67:62Deportivo Norte
253-Racing Chivilcoy77:63La Unión (Colón)
254-Hispano Americano95:75Villa Mitre
 Jueves - 15 de Diciembre de 2022
255-Salta Basket72:85Independiente BBC
256-Tucumán Basket-Ball71:59Central Argentino Olímpico
257-Jáchal74:85Villa San Martín
258-Parque Sur (CdU)94:97Deportivo Viedma
 Viernes - 6 de Enero de 2023
259-Pico FC76:61Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 7 de Enero de 2023
260-Jáchal102:90Monmartre (Catamarca)
261-Echagüe (Paraná)72:69Villa San Martín
 Domingo - 8 de Enero de 2023
262-San Isidro (San Francisco)88:79Barrio Parque (Córdoba)
263-Gepu92:83Salta Basket
264-Ciclista (Junín)83:78Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 9 de Enero de 2023
265-Ameghino Basket97:80Deportivo Norte
266-Colón (Santa Fe)90:94Villa San Martín
267-Rivadavia (Mendoza)90:95Monmartre (Catamarca)
268-Estudiantes (Concordia)64:70Racing Chivilcoy
 Martes - 10 de Enero de 2023
269-Jáchal91:65Salta Basket
270-Zárate Basket82:75Pico FC
 Miércoles - 11 de Enero de 2023
271-Libertad (Sunchales)72:83Villa San Martín
272-Rivadavia (Mendoza)75:81Salta Basket
273-Gepu69:67Monmartre (Catamarca)
274-La Unión (Colón)50:54Racing Chivilcoy
275-Hispano Americano80:70Lanús
 Jueves - 12 de Enero de 2023
276-Deportivo Norte71:58Echagüe (Paraná)
277-Tucumán Basket-Ball74:87San Isidro (San Francisco)
278-Atlético Pilar88:62Pico FC
 Viernes - 13 de Enero de 2023
279-Sarmiento (Resistencia)87:96Independiente BBC
280-Rocamora (C. del Uruguay)96:86Racing Chivilcoy
 Sábado - 14 de Enero de 2023
281-Salta Basket76:88San Isidro (San Francisco)
282-Villa Mitre91:69Gimnasia y Esgrima (La Plata)
283-Parque Sur (CdU)48:84Racing Chivilcoy
 Domingo - 15 de Enero de 2023
284-Libertad (Sunchales)81:60Colón (Santa Fe)
285-Villa San Martín80:88Independiente BBC
286-Deportivo Viedma86:56Gimnasia y Esgrima (La Plata)
287-Rocamora (C. del Uruguay)76:74La Unión (Colón)
 Lunes - 16 de Enero de 2023
288-Ameghino Basket116:62Tucumán Basket-Ball
289-Barrio Parque (Córdoba)82:72Rivadavia (Mendoza)
290-Monmartre (Catamarca)76:97San Isidro (San Francisco)
291-Zárate Basket92:82Atlético Pilar
 Martes - 17 de Enero de 2023
292-Pico FC97:85Villa Mitre
293-Del Progreso79:90Gimnasia y Esgrima (La Plata)
294-Hispano Americano84:74Pergamino Basquet
 Miércoles - 18 de Enero de 2023
295-Deportivo Norte81:72Rivadavia (Mendoza)
296-Monmartre (Catamarca)71:70Central Argentino Olímpico
297-Barrio Parque (Córdoba)68:69Tucumán Basket-Ball
298-La Unión (Colón)73:62Estudiantes (Concordia)
299-Quilmes (Mar del Plata)79:67Parque Sur (CdU)
 Jueves - 19 de Enero de 2023
300-Echagüe (Paraná)70:64Sarmiento (Resistencia)
301-Independiente BBC76:51Central Argentino Olímpico
 Viernes - 20 de Enero de 2023
302-Monmartre (Catamarca)76:90Ameghino Basket
303-San Isidro (San Francisco)98:84Rivadavia (Mendoza)
304-Villa Mitre105:82Atlético Pilar
305-Pergamino Basquet72:67Del Progreso
306-Gimnasia y Esgrima (La Plata)98:81Parque Sur (CdU)
 Sábado - 21 de Enero de 2023
307-Colón (Santa Fe)85:83Sarmiento (Resistencia)
308-Lanús87:80Parque Sur (CdU)
309-Ciclista (Junín)88:61Del Progreso
310-Estudiantes (Concordia)61:64Rocamora (C. del Uruguay)
311-Zárate Basket81:65Racing Chivilcoy
 Domingo - 22 de Enero de 2023
312-Gepu80:70Echagüe (Paraná)
313-Deportivo Viedma91:82Atlético Pilar
314-Hispano Americano123:81Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 23 de Enero de 2023
315-Libertad (Sunchales)80:57Sarmiento (Resistencia)
316-Deportivo Norte94:78San Isidro (San Francisco)
317-Racing Chivilcoy81:67Del Progreso
 Martes - 24 de Enero de 2023
318-Rivadavia (Mendoza)70:68Echagüe (Paraná)
319-Independiente BBC74:71Monmartre (Catamarca)
320-Pergamino Basquet81:91Quilmes (Mar del Plata)
321-Atlético Pilar83:78Rocamora (C. del Uruguay)
 Miércoles - 25 de Enero de 2023
322-Ameghino Basket85:79Barrio Parque (Córdoba)
323-Jáchal54:72Echagüe (Paraná)
324-Parque Sur (CdU)62:77Ciclista (Junín)
325-Gimnasia y Esgrima (La Plata)82:79Zárate Basket